Сергей Бобылев вновь избран руководителем ДОСААФ Кубани

access_time15:38 | 26 ноября 2014 г.

Внеочередная конференция регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края состоялась на днях в станице Северской. Её участниками стали 48 делегатов, представлявших все местные отделения и организации краевого ДОСААФ, а почетными гостями - председатель комитета краевого законодательного собрания по военным вопросам, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, Герой России Евгений Шендрик и Герой России Виктор Маркелов. Единогласным решением делегатов конференции председателем регионального отделения ДОСААФ края избран Сергей Бобылев, предыдущая работа которого в этой должности была единодушно признана эффективной и высокопрофессиональной.

Сельская молодежь Челябинской области готовится к фестивалю ГТО

access_time15:36 | 26 ноября 2014 г.

отметили недавно в подмосковном Королёве. Он создан 10 лет назад, в ноябре 2004 года, на базе школы № 1 и работает под бессменным руководством Ирины Гайдуковой, на тот момент - заместителя директора школы, а сейчас её директора. За всё время существования отряда его членами были 72 человека, в перву...

Юбилей поискового отряда ДОСААФ «Память»

access_time15:20 | 26 ноября 2014 г.

отметили недавно в подмосковном Королёве. Он создан 10 лет назад, в ноябре 2004 года, на базе школы № 1 и работает под бессменным руководством Ирины Гайдуковой, на тот момент - заместителя директора школы, а сейчас её директора. За всё время существования отряда его членами были 72 человека, в перву...

Школьники Братска разыграли в ОТШ ДОСААФ мини-спектакли

access_time15:05 | 26 ноября 2014 г.

В прошедшие выходные в объединенной технической школе оборонной организации 156 учащихся общеобразовательных учреждений этого города Иркутской области стали участниками конкурса агитационных программ и мини-спектаклей, пропагандирующих безопасность дорожного движения. Творческие работы 39-ти отрядов юных инспекторов движения жюри оценивало по нескольким критериям - содержание, исполнение, артистизм, музыкальность, оригинальность. По итогам конкурса победителями стали команды школ №№ 34 и 37. Второе место завоевали учащиеся лицея № 3 и школы № 31, тройку лидеров замкнули ребята школ №№ 12 и 18. В образовательных учреждениях города Братска профилактика детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться важной частью учебно-воспитательного процесса, именно поэтому школы тесно сотрудничают с ОТШ ДОСААФ. «В настоящее время деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних. Поэтому помимо этого конкурса нами запланирован и ряд других мероприятий на 2015 год, - рассказал начальник Братской объединенной технической школы Сергей Агафонов. - Совместная целенаправленная и социально ориентированная профилактическая работа ДОСААФ, ГИБДД и департамента образования в конечном итоге позволит снизить уровень детского травматизма на дорогах, сохранить их здоровье, а самое главное - жизнь».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER