IV этап кубка Кировской области по мотокроссу

access_time14:06 | 20 июля 2016 г.

В селе Боровица Кирово-Чепецкого района 17 июля состоялся IV этап кубка Кировской области по мотокроссу. Соревнования были организованы региональным отделением ДОСААФ Кировской области совместно с областной федерацией мотоциклетного спорта. Очередной этап соревнований собрал 40 спортсменов из г. Казани, г. Елабуги, п. Ува Удмуртской республики, г. Йошкар-Олы, г. Вятских Полян, г. Кирова, г. Слободского, г. Нижнекамска. В различных классах победителями стали Ленар Юсупов из Йошкар-Олы, Леонид Бельц из Казани, Алексей Воробьев из Кирова, Владислав Осипов из Нижнекамска. Победителям вручены медали, кубки, грамоты и ценные призы. Показательное занятие для руководителей автошкол 20. 07. 2016 14:05 В связи с требованиям приказа МВД России «Об утверждении административного регламента МВД Российской Федерации по представлению государственных услуг по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» 12 июля на автодроме Ярославской ОТШ ДОСААФ прошло показательное занятие для руководителей автошкол под руководством подполковника полиции А. О. Смирнова. Он доходчиво и грамотно объяснил новые требования и ответил на все поступившие вопросы руководителей образовательных учреждений, после чего на автомобиле показал порядок выполнения упражнений: «остановка и начало движения на подъеме», «маневрирование в ограниченном пространстве», «движение задним ходом», «движение парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Поскольку все участники занятий единодушно сошлись во мнении, что новый регламент потребует дополнительных затрат и подготовки инструкторов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области С. А. Дерепко потребовал, прежде чем приступить к реализации утверждённых планов, немедленно разработать порядок перехода на новый административный регламент и произвести расчёт материальных затрат.

Показательное занятие для руководителей автошкол

access_time14:05 | 20 июля 2016 г.

В связи с требованиям приказа МВД России «Об утверждении административного регламента МВД Российской Федерации по представлению государственных услуг по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» 12 июля на автодроме Ярославской ОТШ ДОСААФ прошло показательное занятие для руководителей автошкол под руководством подполковника полиции А. О. Смирнова. Он доходчиво и грамотно объяснил новые требования и ответил на все поступившие вопросы руководителей образовательных учреждений, после чего на автомобиле показал порядок выполнения упражнений: «остановка и начало движения на подъеме», «маневрирование в ограниченном пространстве», «движение задним ходом», «движение парковка задним ходом и выезд с парковочного места». Поскольку все участники занятий единодушно сошлись во мнении, что новый регламент потребует дополнительных затрат и подготовки инструкторов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Ярославской области С. А. Дерепко потребовал, прежде чем приступить к реализации утверждённых планов, немедленно разработать порядок перехода на новый административный регламент и произвести расчёт материальных затрат.

Кроссвифт в Заполярном

access_time13:59 | 20 июля 2016 г.

На городской площади города Заполярный Печенгского района состоялось шоу в честь Дня металлурга. Организаторами мероприятия выступили: социально-конструкторским бюро КГМК «Норильский никель»; ДОСААФ г. Заполярного; участники социального проекта «Богатыри севера». В соревнованиях по кроссфиту - становой тяге, качелях с гирей, приседаниях со штангой участвовали две команды: спортклубы «Медвецкий» (капитан Виктор Медвецкий) и «Патриоты» (капитан Александр Колпаков). Главный судья и инструктор соревнований Лада Родькина присудила победу команде «Медвецкого». Все участники получили грамоты, медали и призы. Молодежный авиа-фестиваль 20. 07. 2016 13:35 В минувшее воскресенье на автодроме регионального отделения ДОСААФ г. Севастополя состоялся молодежный авиа-фестиваль, посвященный 100-летию создания военно-морской авиации России. Организаторами выступили городское управление по делам молодежи и спорта, региональное отделение ДОСААФ, при активном участии регионального отделения «Федерации авиамодельного спорта России» г. Севастополя. В ходе мероприятия 12 севастопольских авиамоделистов продемонстрировали фигуры высшего пилотажа, а также захватывающие по своей зрелищности и спортивному накалу, «воздушные бои». Досаафовцы на территории автодрома развернули мобильный тир, где каждый мог проверить себя на меткость в стрельбе, а также показать свои способности в неполной разборке и сборке автомата. Особое внимание зрителей привлекло показательное выступление председателя Севастопольского региональное отделения А. Копнина в метании ножа и мастерство армейского рукопашного боя членов клуба «Победа». Здесь же, в пункте приема, все желающие могли вступить в члены ДОСААФ России.

Молодежный авиа-фестиваль

access_time13:35 | 20 июля 2016 г.

В минувшее воскресенье на автодроме регионального отделения ДОСААФ г. Севастополя состоялся молодежный авиа-фестиваль, посвященный 100-летию создания военно-морской авиации России. Организаторами выступили городское управление по делам молодежи и спорта, региональное отделение ДОСААФ, при активном участии регионального отделения «Федерации авиамодельного спорта России» г. Севастополя. В ходе мероприятия 12 севастопольских авиамоделистов продемонстрировали фигуры высшего пилотажа, а также захватывающие по своей зрелищности и спортивному накалу, «воздушные бои». Досаафовцы на территории автодрома развернули мобильный тир, где каждый мог проверить себя на меткость в стрельбе, а также показать свои способности в неполной разборке и сборке автомата. Особое внимание зрителей привлекло показательное выступление председателя Севастопольского региональное отделения А. Копнина в метании ножа и мастерство армейского рукопашного боя членов клуба «Победа». Здесь же, в пункте приема, все желающие могли вступить в члены ДОСААФ России.

«Гвардейцы ДОСААФ» - потомкам

access_time13:31 | 20 июля 2016 г.

В сквере Победы города Отрадного состоялось открытие первого в России флагштока, посвященного подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы. Флагшток установлен в рамках культурно-патриотического проекта «Знамя Победы». На мероприятие были приглашены: заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по культуре, академик РАЕН, и известный телеведущий Николай Дроздов, председатель региональной общественной организации «Герои Отечества» Игорь Станкевич, председатель регионального отделения ДОСААФ Самарской области Василий Плавченко. В честь этого знаменательного события была оставлена в памятном камне капсула с посланием к жителям Отрадного 2020 года. В торжественной записи послания приняли участие курсанты военно-патриотического клуба «Гвардеец ДОСААФ» Отрадненской автошколы.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER