Курсанты военно-патриотической смены «Наследие» приняли присягу

access_time15:35 | 05 июля 2016 г.

В детском центре «Олимп» состоялась торжественная церемония принятия присяги курсантами военно-патриотической православной смены «Наследие». Её шестой год подряд организует и проводит президент региональной Ассоциации русских боевых искусств, атаман Калининградского хуторского казачьего общества «СП...

«Патриотическое воспитание граждан на 2016-2020 годы»

access_time10:15 | 05 июля 2016 г.

- проект этой программы обсуждался на заседании межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Тульской области. Региональное отделение ДОСААФ выступает участником представленного проекта, направленного на усиление взаимодействия между городскими властными структурами и оборонным обществом в деле подготовки молодых людей к защите Родины, укреплению престижа службы в Вооруженных силах. Первый заместитель губернатора, председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов вручил грамоты губернатора активистам подготовки и проведения открытия Всероссийской акции «Вахта памяти-2016» и мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В числе награжденных были председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко и начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Николай Куприн.

Кубанский ДОСААФ представил первый отряд «Юнармии» на краевой Зарнице

access_time10:11 | 05 июля 2016 г.

В Краснодарском крае на Крымской поляне Северского района проходит финал краевой военно-спортивной игры «Зарница – 2016», в котором принимают участие 44 команды из всех городов и районов. Масштабная интерактивная выставка Славянской-на-Кубани автомобильной и Новороссийской морской школ ДОСААФ для «зарничников» продемонстрировала основные направления деятельности организаций. Участникам и гостям форума был представлен первый в крае военно-патриотический отряд «Юнармия», созданный на базе клуба «Десантник» местного отделения ДОСААФ Гулькевичского района. Семинар-совещание с организаторами патриотической работы системы образования и молодежной политики региона провел председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Бобылев, который подробно рассказал об эксперименте ВДВ, участии ДОСААФ в проведении АрМИ – 2016, создании Всероссийского движения «Юнармия», формах работы, видах взаимодействия оборонной организации и образовательных учреждений. По приглашению ДОСААФ победители краевой «Зарницы» будут принимать участие в соревнованиях среди военно-патриотических клубов и других объединений в программе игр АрМИ – 2016, которые пройдут в Новороссийске.

Открытый чемпионат по парашютному спорту в Красноярске

access_time10:08 | 05 июля 2016 г.

Открытый чемпионат Красноярска по парашютному спорту в этом году состоялся в День города на острове Татышева. В начале чемпионата парашютисты прошли медицинский осмотр, инструктаж и жеребьевку. Участников поприветствовал мастер парашютного спорта, главный судья соревнований Александр Коляда. Команды Красноярского аэроклуба ДОСААФ, авиабазы охраны лесов, МЧС, ФСБ и «Красноярской региональной поисково-спасательной базы» состязались на точность приземления. С вертолета Ми – 8 с высоты 1300 метров спортсмены совершили 5 прыжков с парашютом. За призовые места боролись не только парни, но и девушки, многие из которых мастера спорта России. Правда, по итогам чемпионата в тройку призеров они не вошли. Победителем стал Егор Шеенок (МЧС). Ему торжественно вручили кубок соревнований. Второе и третье места завоевали досаафовцы Александр Чучалин и Сергей Терехин. Их наградили дипломами и медалями.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER