Праздник мотоспорта в Ржеве

access_time17:13 | 14 июля 2016 г.

В выходные состоялись открытые первенство и чемпионат по мотокроссу, посвященные 800-летию города воинской славы Ржева. Организаторами соревнований выступили: местное отделение ДОСААФ, администрации города и района, «Мотоклуб Ржев-мотокросс». На соревнования приехали 52 мотокроссмена из Москвы, Московской, Тверской, Новгородской, Смоленской областей, Великих Лук и республики Беларусь. После поднятия флага, приветственных и напутственных слов главы Ржевского района В. М. Румянцева, председателя местного отделения ДОСААФ А. М. Балашова, главный судья А. В. Добрынин дал старт первому заезду. Гонщики боролись за каждый метр дистанции, за каждую секунду преимущества. В результате борьбы в разных классах победителями стали Тимофей Пономарев г. Смоленск, Артемий Бжедугов г. Москва, Арсений Шукаев г. Москва, Александр Медведев г. Ржев, Алексей Таташвили г. Москва. Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами организаторов соревнований. В «Гонке героев» крымчане стали вторыми 14. 07. 2016 17:03 В Крыму 10 июля в селе Заречное Симферопольского района состоялся отборочный этап «Гонки героев». Команда крымского регионального отделения ДОСААФ достойно выступила в соревнованиях и вошла в тройку победителей. Гонка Героев — уникальный проект, который проходит по всей России при поддержке Министерства обороны в самых разных городах — от Калининграда до Камчатки. Это единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий. Участники команд из 10 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются даже вылеты боевой авиации. Сейчас трасса пролегала на Ангарском полигоне у подножия Чатырдага там, где тренируются бойцы спецназа. Это сплошные препятствия, большинство из которых преодолеть возможно было только с помощью партнеров по команде. Победителя оценивали по скорости и технике прохождения трассы. За падение или непреодоление препятствий судьи начисляли штрафные баллы. Среди тех, кто достойно справился со всеми конкурсными этапами были досаафовцы, они вышли в тройку лидеров. В финале Всероссийского чемпионата «Гонки героев» 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино» они сразятся с победителями из других городов на главной трассе соревнований.

В «Гонке героев» крымчане стали вторыми

access_time17:03 | 14 июля 2016 г.

В Крыму 10 июля в селе Заречное Симферопольского района состоялся отборочный этап «Гонки героев». Команда крымского регионального отделения ДОСААФ достойно выступила в соревнованиях и вошла в тройку победителей. Гонка Героев — уникальный проект, который проходит по всей России при поддержке Министерства обороны в самых разных городах — от Калининграда до Камчатки. Это единственное в своём роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий. Участники команд из 10 человек преодолевают полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются даже вылеты боевой авиации. Сейчас трасса пролегала на Ангарском полигоне у подножия Чатырдага там, где тренируются бойцы спецназа. Это сплошные препятствия, большинство из которых преодолеть возможно было только с помощью партнеров по команде. Победителя оценивали по скорости и технике прохождения трассы. За падение или непреодоление препятствий судьи начисляли штрафные баллы. Среди тех, кто достойно справился со всеми конкурсными этапами были досаафовцы, они вышли в тройку лидеров. В финале Всероссийского чемпионата «Гонки героев» 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино» они сразятся с победителями из других городов на главной трассе соревнований.

«Честь имею! »

access_time14:15 | 14 июля 2016 г.

- под таким названием в конференц-зале музея Иркутска советник председателя ДОСААФ России Вячеслав Ниниченко провёл презентацию фильмов о возрождении в нашей стране православной духовности, о роли России в современном мире, о мощи и несгибаемом духе Вооружённых сил и о значении в жизни страны такой мощной организации как ДОСААФ. По словам Вячеслава Ниниченко региональное отделений ДОСААФ Иркутской области занимает одно из ведущих мест в России и Сибирском Федеральном округе в решении уставных задач. На презентации присутствовали: начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов, председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков, военный комиссар области Игорь Игнашков, руководители структурных подразделений Иркутского ДОСААФ и другие официальные лица. Завершая встречу, Вячеслав Ниниченко, за большой личный вклад в дело патриотического воспитания граждан Иркутска, вручил памятные подарки от председателя ДОСААФ России Александра Колмакова начальнику управления культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталию Барышникову и руководителю областной организации ДОСААФ Алексею Лыскову.

В Калининградской области дан старт юнармейскому движению

access_time14:07 | 14 июля 2016 г.

В рамках празднования 70-летия образования Калининградской области пятьдесят школьников - воспитанников детско-юношеских школ олимпийского резерва ЦСКА из Калининграда и Балтийска вступили в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Учащиеся кадетского морского корпуса Андрея Пе...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER