Самарская оборонная участвует в форуме «Армия-2016»

access_time16:31 | 07 сентября 2016 г.

На полигоне «Рощинский» в эти дни, как в подмосковной Кубинке, Владивостоке и других регионах страны, проходит международный военно-технический форум «Армия-2016». Призванный укрепить положительный имидж Вооруженных сил и поддержать популярность военной службы, он продемонстрирует возможности современных образцов вооружения и военной техники, а военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа покажут выполнение огневых задач из вооружения танков Т-72Б3, бронетранспортёров БТР-82АМ, минометного комплекса 2С12А, а так же всех видов стрелкового оружия. На форуме развернута и экспозиция регионального отделения ДОСААФ, показывающая достижения и возможности Самарской оборонной организации в нескольких областях – военно-патриотическом воспитании населения, подготовке военно-обученных специалистов для Вооруженных сил и специалистов массовых технических профессий, развитии авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. В программе форума также финал военно-спортивной игры «Зарница» среди воспитанников военно-патриотических клубов и учащихся школ Самарской области. В нём за победу будут бороться и курсанты военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ.

Досаафовцы участвовали в праздновании Дня города Барнаула

access_time16:25 | 07 сентября 2016 г.

В минувшую субботу жители Барнаула отметили 286-летие города. Традиционно десятки тысяч горожан посетили различные площадки краевой столицы. Региональное отделение ДОСААФ Алтайского края не осталось в стороне и активно участвовало в праздничных мероприятиях. Барнаульская объединенная техническая школа организовала выставку учебных автомобилей, на которых осуществляется подготовка военных специалистов, а преподаватели рассказали о специальностях и порядке обучения в автошколе. Выставку оружия и мобильный тир, где можно было потренироваться в разборке и сборке автомата, проверить свои навыки в стрельбе из пневматического пистолета, представил стрелково-спортивный клуб. Сотрудники авиационно-спортивного клуба продемонстрировали различные парашютные системы и познакомили горожан с возможностями клуба по обучению парашютному и самолетному спорту, полетами на самолете и прыжках с парашютом. Досаафовцы развернули и экспозицию спортивной автомототехники. После знакомства с ней молодые барнаульцы живо интересовались адресами секций ДОСААФ.

«Безопасный город»

access_time16:20 | 07 сентября 2016 г.

- такое название носит традиционный праздник, прошедший недавно на главной площади Тулы и имеющий своими целями и задачами военно-патриотическое воспитание детей и подростков, профилактику детского травматизма в быту, профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Откр...

ДОСААФ России принимает участие в форуме «Армия-2016»

access_time15:57 | 07 сентября 2016 г.

ДОСААФ России принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия–2016». Деятельность оборонного общества представлена на двух площадках. На закрытой территории выставки в павильоне «С» размещен стенд ДОСААФ (экспоместо № 3А2-1). Здесь находятся автомобильный тренажер и интерактивная ...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER