Конференция в Белгороде

access_time14:31 | 15 сентября 2014 г.

В её работе кроме делегатов, представлявших местные отделения ДОСААФ, участвовали представители органов власти, общественных и других организаций, взаимодействующих с оборонным обществом, журналисты: заместитель начальника департамента по внутренней политике Белгородской области Игорь Лазарев, заместитель главы Краснояружского района по социальной политике Виктория Мовчан, генеральный директор издательского дома «Мир Белогорья» Олег Шевцов, главный редактор областной спортивной газеты «Смена» Виталий Брысин и другие. С докладом на высшем руководящем органе регионального отделения ДОСААФ, подводящим итоги деятельности областной оборонной организации за четыре года, выступил её председатель Александр Ахтырский. Председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Ирина Подзолкова в своём докладе рассказала о работе комиссии в отчетном периоде. На конференции избраны составы совета регионального отделения и контрольно-ревизионной комиссии, а также делегат на третий съезд ДОСААФ России. Представлять оборонную организацию области на нём будет председатель регионального отделения Александр Ахтырский, получивший для этого единогласное одобрение делегатов конференции.

Новости Астраханской оборонной

access_time14:25 | 15 сентября 2014 г.

Из экспедиции по местам боев 20-й горно-стрелковой дивизии на Северном Кавказе возвратились воспитанники центра детского творчества Знаменска и ребята из клуба «Юный спасатель», который является первичным отделением ДОСААФ ЗАТО Знаменск. В ходе экспедиции ребята прошли пешком около 140 километров, п...

Курсанты совершили 150-километровый марш, а их наставники изучили новые методы работы

access_time14:19 | 15 сентября 2014 г.

Курсанты Сыктывкарской объединенной технической школы ДОСААФ на прошедшей неделе стали участниками тактико-специального занятия – 150-километрового марша на военной технике. На инструктаже заместитель начальника школы Виктор Олохов напомнил курсантам технику безопасности и правила поведения во время...

«России верные сыны»

access_time13:58 | 15 сентября 2014 г.

- так называется книга, выпущенная в свет литературным клубом начинающих писателей и журналистов «Патриот» регионального отделения ДОСААФ Белгородской области. Её автором-составителем стал председатель клуба, ветеран военной службы, член Союза журналистов России Виталий Зубков. Книга рассказывает о земляках-белгородцах, которые своим ратным и повседневным напряжённым трудом на заводах, стройках и колхозных полях укрепляли оборонную и экономическую мощь нашего государства. Среди них - участница Великой Отечественной войны, командир артиллерийского орудия Евгения Васильевна Хохрякова, после разгрома немецко-фашистских захватчиков многие годы работавшая в Белгородском госуниверситете, участник войны Дмитрий Тимофеевич Завидов, в послевоенные годы служивший в СМЕРШЕ и разоблачавших фашистских агентов. Также среди героев книги – отважные партизаны и подпольщики, ветераны Военно-морского флота, участники локальных конфликтов. Издание предназначено для учащихся общеобразовательных школ, профессиональных училищ, курсантов военно-патриотических клубов и студентов, она будет интересна и ветеранам Вооруженных сил. Почти 200 работников ДОСААФ повысили квалификацию 12. 09. 2014 14:18 В первых числах сентября Центр инновационного развития и обучающих технологий ДОСААФ России совместно с Финансово-экономическим управлением, Департаментом имущественного комплекса, Юридическим управлением и Отделом по работе с кадрами на базе Лазаревской автомобильной школы провели курсы повышения квалификации работников оборонного общества. Слушателями курсов стали 188 главных бухгалтеров, юрисконсультов, специалистов по кадровой работе и специалистов по имущественным отношениям региональных отделений и организаций ДОСААФ из Центрального, Южного и Северо-Кавказского, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. На занятиях детально рассматривались практические вопросы и актуальные проблемы юридической и кадровой работы, а особое внимание уделялось новой методике расчета оплаты труда работникам образовательных организаций ДОСААФ в соответствии с требованиями сдельно-премиальной системы оплаты труда.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER