Юные армейцы познакомились с ДОСААФ

access_time15:19 | 10 мая 2012 г.

В Центральном спортивном клубе армии недавно прошел «День юного армейца», посвященный очередной годовщине образования ЦСКА. Министерство обороны и ДОСААФ России были активными участниками этого спортивного праздника. Региональное отделение ДОСААФ Москвы организовало показательные выступления автомоделистов и авиамоделистов, а также выставку моделей, с которыми гостей праздника знакомил заслуженный тренер России, начальник авиамодельного клуба Владимир Бурцев. Учебно-спортивный центр «Перово» привез в ЦСКА спортивную автомобильную технику - багги и карты. Заместитель начальника Центрального учебно-спортивного центра ДОСААФ России по техническим видам спорта мастер спорта международного класса Сергей Чикишев сумел заинтересовать юных армейцев представленными на площадке спортивными мотоциклами. Фотовыставка, подготовленная Управлением физической культуры и спорта ДОСААФ России и Центральным морским клубом, знакомила с другими видами спорта, развиваемыми оборонным обществом страны.

Международный автопробег по местам боевой славы: Брянская область

access_time13:56 | 10 мая 2012 г.

Хлебом-солью и песнями встречали автопробег на границе Калужской и Брянской областей. Первая остановка на Брянщине – у монумента воинам-водителям, к подножию которого участники вместе с ветеранами возложили корзину цветов. А дальше через Брянск путь лежал в Климовский район, где сходятся земли Белор...

Международный автопробег по местам боевой славы: Наро-Фоминск

access_time09:41 | 10 мая 2012 г.

Первой остановкой колонны автопробега стал подмосковный город воинской славы Наро-Фоминск. Горожане торжественно встречали участников на месте естественного рубежа обороны Москвы в годы войны – на берегу реки Нара, где установлен обелиск в честь комсомольцев, павших в боях за Наро-Фоминск. В битве за столицу город подвергся жестокой бомбардировке. Но 33-я армия генерала М. Г. Ефремова насмерть стояла за этот город. Наро-Фоминск удалось отстоять, но большая часть города превратилась в развалины. На митинге перед участниками автопробега и горожанами выступил ветеран Великой Отечественной войны Виталий Лебедев. От имени всех ветеранов Виталий Иванович поздравил экипажи с началом автопробега, пожелал доброго пути и прочитал свои стихи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER