На Сахалине открыт Центр допризывной подготовки молодежи

access_time14:10 | 25 мая 2012 г.

В региональном отделении ДОСААФ торжественно открылся Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. В церемонии участвовали заместитель председателя правительства области Сергей Хоточкин, министр спорта, туризма и молодежной политики Магомед Магомедов, депутат областной думы Андрей Хапочкин, представители областного военного комиссариата и Южно-Сахалинского военного гарнизона. Торжественно перерезав праздничную ленту, гости прошли в класс для изучения основ военной службы. «Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи создан в целях качественного улучшения подготовки учащейся молодежи общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, формирования морально-психологической и физической готовности к военной службе. Учебно-материальная база РО ДОСААФ позволяет сделать из детей будущих классных специалистов Вооруженных Сил РФ»,- сказал им председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Фугенфиров.

В солдатский строй проводили торжественно

access_time14:06 | 25 мая 2012 г.

В Дворце детского творчества города Ставрополя прошел краевой день призывника. В этом году он больше напоминал символический строевой смотр тех, кто готовится встать в армейские ряды. А «проводил» его вновь назначенный губернатор края Валерий Зеренков. Стало уже традицией, что в этом массовом мероприятии самым непосредственным образом участвуют организации и учреждения ДОСААФ края. Будущим воинам и всем желающим горожанам Ставрополя была предоставлена возможность познакомиться с историей и современным состоянием краевой оборонной организации, о которых красочно повествовала специальная выставка, развернутая в фойе. У входа во Дворец присутствующие смогли посмотреть выступление членов Клуба служебного собаководства регионального отделения (начальник клуба Симонов А. Ю. ). Навыки и умения нести службу на площадке демонстрировали питомцы клуба под руководством своих воспитателей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER