Досаафовцы Ставрополья отметили юбилей

access_time14:39 | 15 мая 2012 г.

85 лет назад, в конце апреля 1927 года, была создана Ставропольская краевая организация ОСОАВИАХИМ. В канун майских праздников в Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвященные этой юбилейной дате. Начались они в музейной комнате регионального отделения ДОСААФ, где собрались ветераны оборонной организации, отдавшие служению ей не один десяток лет своей жизни - В. И Сметанин, Г. В. Ламбург, С. В. Ламбург, Л. И. Коломиец, В. Я. Браташ, В. А. Ковалевский, П. Н. Останков, Ж. Р. Абрамова и другие. Ветераны познакомились с экспозицией музейной комнаты, в которой отражена история краевой оборонной организации. В основе экспозиции – люди, чьим трудом творилась история организации. В период 1939-1940 годов боевой подготовкой краевой ОСОАВИАХИМ руководил полковник, а впоследствии прославленный Маршал Советского Союза, главком РВСН Николай Крылов.

«День призывника» на аэродроме Куртамышского АТСК

access_time14:28 | 15 мая 2012 г.

В этот день на аэродроме Куртамышского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ было многолюдно. Играла музыка, развевались флаги и транспаранты. Здесь администрация района и отдел областного военкомата по Куртамышскому и Целинному районам проводили «День призывника». На линейке в торжественном строю стояли призывники из педагогического и сельскохозяйственного техникумов, кадетской школы-интерната, профессионального училища № 19. По сложившейся традиции ребят пришли напутствовать на военную службу представители органов власти и местного военного управления, районного совета ветеранов, священнослужители. Куртамышская земля известна своими героическими земляками, которые во все времена достойно служили Родине, верой и правдой отстаивали безопасность и независимость родного Отечества. Во время Великой Отечественной войны шестерым куртамышцам присвоено звание Героя Советского Союза. И в послевоенные годы уроженцы Куртамышского района достойно продолжали боевые традиции старшего поколения при выполнении интернационального долга, в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины прошлого века, при защите целостности новой России.

Международный автопробег по местам боевой славы: Великие Луки и Псков

access_time09:40 | 15 мая 2012 г.

На пути к Пскову 14 мая участники международного автопробега сделали остановку в городе воинской славы Великие Луки. У Вечного огня колонну автомобилистов приветствовали представители руководства города, местного отделения ДОСААФ и военного комиссариата, а также учащиеся великолукских школ, в том числе и кадеты. Торжественная встреча участников автопробега открылась музыкально-хореографической композицией, после которой к гостям обратился заместитель главы города Николай Андросович. Он отметил, что Великим Лукам пришлось многое пережить в годы Великой Отечественной войны, они с гордостью несут звание города воинской славы, и принимать международный автопробег, посвященный Победе, - большая честь для великолучан.

600 километров по местам боевой славы Воронежской области

access_time09:29 | 15 мая 2012 г.

проехали спортсмены и автолюбители структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ. Колонна из 15 автомобилей, украшенных копиями Знамени Победы, флагами и символикой ДОСААФ России, совершила автопробег от северных до южных границ области. Участники побывали в местах ожесточенных и кровопролитных боев с немецко-фашистскими захватчиками, где проходили крупные военные операции – в Россошанском, Острогожском и Лискинском районах, где каждый метр земли пропитан кровью. В пути следования автопробега, на остановках, досаафовцы встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, тружениками тыла, ветеранами оборонного общества и молодежью. В Острогожске и Лисках они возложили венки и цветы к подножию мемориалов погибшим в той страшной войне.

Безлимит по всей России - для членов ДОСААФ!

access_time07:18 | 15 мая 2012 г.

Уважаемые друзья! В рамках проводимой нами программы по предоставлению льготной мобильной связи членам нашей организации, а также членам их семей, рады сообщить Вам о том, что появилось новое уникальное предложение по безлимитному общению по всей территории РФ. За абонентскую плату всего в 2870 рублей (с НДС) вы получаете безлимитное общение в московском регионе, безлимитную междугороднюю связь, безлимитное общение, при нахождении в любом другом регионе страны, а также неограниченное количество исходящих SMS на всех операторов, включая международных. Более подробная информация по тарифу:- уникальная стоимость (абонентская плата) - 2870 руб\мес- кредитная система расчетов- безлимитное общение в московском регионе и во внутресетевом роуминге, безлимитный межгород- безлимтное количество исходящих смс включено в абонентскую плату (включая международных операторов)Для подключения на данный тарифный план позвоните на номер поддержки акции 8(965) 281-5555 . Подключение бесплатно. Также напоминаем Вам о возможности бесплатно получить номера по тарифному плану "ДОСААФ - РЕГИОН" - данный тарифный план особенно актуален для тех, кто планирует провести свой отпуск на территории нашей страны, ведь в данном тарифном плане все входящие звонки бесплатны в любом регионе РФ без какой-либо абонентской платы, а стоимость минуты разговора внутри тарифа, вне зависимости от места нахождения абонента - всего 50 копеек! Экономьте свой бюджет на мобильную связь! Для получения номеров по данному тарифному плану также позвоните на номер поддержки акции 8(965) 281-5555 . Подключение бесплатно. Тариф "ДОСААФ-РЕГИОН"- Абонентская плата - о руб. - Все входящие звонки на ВСЕЙ территории России БЕСПЛАТНО- пакет из 20 смс - бесплатно- стоимость звонка на абонентов тарифного плана "ДОСААФ-РЕГИОН" на всей территории РФ - 50 копеек- местные звонки - 1,50 руб- междугородние звонки - 2,50 руб «Спортивная Москва салютует Великой Победе» 14. 05. 2012 14:50 - такое название носил праздник под патронажем правительства Москвы, регионального отделения ДОСААФ и столичного военного комиссариата, проведенный на днях на аренах спорткомплекса «Москвич» и тире учебно-спортивного центра ДОСААФ Юго-Восточного административного округа. На торжественном открытии праздника почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны советского и российского спорта, представители образовательных учреждений города. А его «гвоздем» стали финальные соревнования городской спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и спартакиады по военно-техническим видам спорта среди курсантов образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ – учебно-спортивных центров и автошкол.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER