Агитпоезд «Армия Победы» приближается к конечной остановке

access_time17:13 | 05 мая 2016 г.

По пути на Дальний Восток он сделал остановку в Красноярске. На вокзале его встречали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие гарнизона, жители города, молодежь. На митинге депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин и другие выступающие говорили о великом подвиге ...

Участники автопробега «Звезда нашей Великой Победы» побывали на новгородской земле

access_time17:11 | 05 мая 2016 г.

Экипажи луча автопробега, стартовавшего из Архангельска, добрались до новгородской земли, обильно политой кровью защитников Отечества. В Старой Руссе на Соборной площади их торжественно встретили ветераны боевых действий, представители общественных организаций, патриотических клубов и учащиеся школ города и района. Командир этого луча автопробега Cергей Кашицын вручил главе Старорусского района Андрею Быкову и председателю совета ветеранов Юрию Будылеву масштабную копию Знамени Победы. В Великом Новгороде участники автопробега посетили школу ДОСААФ, где провели «Урок мужества» для воспитанников Новгородского реабилитационного центра «Подросток». Сергей Кашицын рассказал ребятам историю создания проекта «Звезда нашей Великой Победы». На митинге, который прошел возле стелы «Город воинской славы», в подарок Великому Новгороду участники автопробега также вручили копию Знамени Победы. В День Победы это красное полотнище займет почетное место во главе «Бессмертного полка».

Спартакиадные старты челябинской молодежи

access_time17:05 | 05 мая 2016 г.

В конце апреля в столице Южного Урала прошли два крупных спартакиадных старта. Финалу спартакиады Челябинска среди допризывной молодежи, организованной с участием местных и регионального отделений ДОСААФ, предшествовали отборочные состязания сначала в школах, а затем в районах города, собравшие под ...

«Приказано выжить»

access_time17:00 | 05 мая 2016 г.

- под таким названием в Мурманске прошла военно-патриотическая игра, посвященная 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторы игры - региональное общественное молодежное и детское движение «Союз 4Н» при содействии АНО «Дрозд-Хибины», аппатитский дом детского творчества и технической школы, региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе, а также местная техническая школа ДОСААФ. В первой игре, состоявшейся шесть лет назад, приняли участие 45 человек, в нынешней - 200. Это дети и взрослые, сопровождающие и обеспечивающие безопасность на маршрутах. Командам нужно было разбить лагерь и замаскироваться, оказать первую помощь и преодолеть препятствия. При этом точность, ловкость и прочие умения участников оценивало авторитетное жюри, возглавил которое Николай Абрамов, главный специалист отдела по взаимодействию с общественными организациями областного министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям, в прошлом кадровый офицер, участник боевых действий в Таджикистане и Чечне. С одним из сложных этапов «Горным туризмом» подъемом и спуском по веревкам, навесной переправе ребята справились блестяще, без касаний руками или ногами твердой поверхности, падений и потери экипировки. Хорошими оказались навыки участников и в оказании первой медицинской помощи в полевых условиях, стрельбе из пневматического оружия на время и точность с расстояния 10 метров с колена, стоя и в темноте. Не проблема для них сборка–разборка и автомата Калашникова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER