Сбор старшеклассников завершился игрой «Солдаты Отечества»

access_time16:05 | 26 мая 2016 г.

Во второй половине мая в Биробиджане прошел пятидневный сбор с учащимися десятых классов. Четыре дня юноши изучали основы военной службы, знакомились с бытом и условиями проживания военнослужащих, порядком прохождения военной службы, организацией внутреннего порядка, гарнизонной и караульной службы. Каждый этап учебного периода в армии венчается боевым слаживанием подразделений, вот и сбор школьников было решено завершить боевым слаживанием отделений – военно-спортивной игрой «Солдаты Отечества». Её для ребят организовали работники регионального отделения ДОСААФ Еврейской автономной области, областного военного комиссариата, отдела образования мэрии Биробиджана, управления МЧС и военнослужащие гарнизона.

«Армия. Родина. Долг»

access_time15:47 | 26 мая 2016 г.

- под таким названием в Новом Осколе Белгородской области состоялся ежегодный, уже 15-й по счету, областной слёт курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ. Слёт под девизом «Учись побеждать! », организованный региональным отделением ДОСААФ и областным управлением молодежной политики, посвящался 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и предстоящему 90-летию оборонного общества страны. Его участниками стали 25 команд военно-патриотических клубов из всех муниципальных образований области. На торжественном открытии курсантов приветствовали глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области - начальник управления молодёжной политики Андрей Чесноков, председатель областной общественной палаты, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский, председатель областного совета ветеранов Вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева и настоятель Смоленского собора города протоиерей отец Павел.

Кубок России по парашютно-атлетическому многоборью

access_time09:13 | 26 мая 2016 г.

На базе Рыбинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ прошел кубок России по парашютно-атлетическому многоборью памяти Олега Продана. Соревнования были разыграны в полном объеме. Дополнительно, в тестовом режиме, провели два упражнения: спортивное ориентирование по пересеченной местности и стрельбу из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие пять женских и мужских команд из Ярославской области (г. Рыбинск), Свердловской области (г. Нижний Тагил), Западного Военного округа и Пермского края. В личных первенствах победителями стали Арсений Рыков из Рыбинска и его землячка Елизавета Кузнецова. В командных зачетах на высшие пьедесталы поднялись спортсмены из Пермского края.

Два турнира по армейскому рукопашному бою прошли в Оренбургской области

access_time08:06 | 26 мая 2016 г.

Этот вид военно-прикладного спорта давно завоевал популярность у местной молодежи, а состязания собирают многие десятки участников и большую зрительскую аудиторию. Так было и на недавнем чемпионате объединения и Оренбургской области, который организовали областная федерация армейского рукопашного боя и региональное отделение ДОСААФ в спорткомплексе «Оренбургэнерго». Торжественную церемонию соревнований открыл депутат Оренбургского городского совета, президент областной федерации Алексей Горохов, пожелавший всем спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и ярких поединков. На открытии турнира также присутствовали депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко, президент Олимпийского совета Оренбургской области, депутат областного Заксобрания Олег Димов, почетный президент областной федерации Александр Купцов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Черников. Борьбу за награды и путевки в Севастополь на чемпионат России вели 65 спортсменов, представлявших 15 коллективов. Командную победу одержали «рукопашники» оренбургского «Кречета». Их земляки из «Пионера» на второй позиции. Третий результат у спортсменов из Орска.

«Полигон»

access_time08:00 | 26 мая 2016 г.

- такое название носила первая юнармейская спартакиада по военно-прикладным видам спорта, прошедшая недавно на территории Ростовской объединенной технической школы. Состязания, организованные духовно-патриотическим центром Святого Георгия Победоносца и региональным отделением ДОСААФ Ростовской области, посвящались 71-ой годовщине Великой Победы и весеннему призыву в Вооруженные силы. После вступительного слова начальника группы организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Виктора Веревки элементы военно-тактической подготовки показали юные защитники Отечества, занимающиеся по программе начальной военной подготовки к армейской службе «Уроки мужества» в духовно-патриотическом центре. А Виктор Чуцков, идеолог и инициатор проведения спартакиады, порадовал участников состязаний и зрителей исполнением авторских военно-патриотических песен совместно с юнармейцами. Свое мастерство продемонстрировали члены секции мотокросса и картинга объединенной технической школы ДОСААФ Иван Ткачев, Анастасия Ткачева, Егор Панченко и Максим Антощенко, занимающиеся под руководством Вадима Антощенко.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER