Губернатор Ленинградской области и Председатель ДОСААФ России подписали соглашение

access_time17:11 | 13 октября 2016 г.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и общероссийской общественно-государственной организацией ДОСААФ России подписано сегодня между губернатором региона Александром Дрозденко и председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым.

Военизированный кросс посвятили городу-воину

access_time16:08 | 13 октября 2016 г.

Традиционные лично-командные соревнования по военизированному кроссу, посвященные девятой годовщине присвоения Ельцу почетного звания «Город воинской славы» и собравшие 14 команд из всех образовательных учреждений города, прошли недавно в этом городе Липецкой области. Двухкилометровую кроссовую дист...

Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе на базе ЦАМК ДОСААФ готов принять молодежь

access_time15:55 | 13 октября 2016 г.

Недавно в Центральном автомотоклубе ДОСААФ России прошла презентация зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) Зеленоградского административного округа Москвы к военной службе. На ней присутствовали представители образовательных учреждений Зеленограда, а также начальник отдела военного комиссариата Москвы по Зеленоградскому АО Евгений Мерзликин и старший помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе Алексей Хоматюк. Презентация началась с выступлений Алексея Хоматюка и Евгения Мерзликина, остановившихся на взаимодействии образовательных учреждений с военным комиссариатом, анализе проведения учебных сборов с молодежью. Представители военкомата с удовлетворением отметили оснащенность и высокий уровень подготовки материально-технической базы Центрального автомотоклуба. Его генеральный директор Виктор Рыгульский рассказал о возможностях, которые дает ЦАМК не только для лиц допризывного возраста, но и для детей младшего школьного возраста. В частности, он остановился на работе секций по автомобильному и мотоциклетному спорту, стрелковой подготовки и занятиях в универсальном спортивном зале. Заместитель генерального директора – начальник автошколы Игорь Чех в своем выступлении говорил о проведении учебных сборов по курсу «Основы военной службы» для учащихся образовательных учреждений, сделав особый акцент на профессионализме преподавательского состава. Он также назвал направления работы, которые будут способствовать улучшению качества сборов. В частности о возможности посещения учащимися 4-ой гвардейской танковой Кантемировской дивизии.

Первый слёт юнармейцев Рязанщины

access_time15:50 | 13 октября 2016 г.

В Сельцах на базе учебного центра прославленного десантного училища прошел первый региональный слёт юнармейских отрядов. Инициативу создания в регионе военно-патриотического общественного движения «Юнармия» поддержал губернатор Рязанской области Олег Ковалев. И в летние месяцы во всех муниципальных районах были выбраны пилотные образовательные учреждения и сформированы первые юнармейские отряды. В настоящее время в регионе насчитывается свыше 500 юнармейцев. В первом региональном слёте участвовали 30 команд из 28 муниципальных образований области в возрасте от 8 до 18 лет – всего 220 человек. Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов, заместитель командующего ВДВ по работе с личным составом Виктор Купчишин, начальник главного штаба движения «Юнармия», олимпийский чемпион Дмитрий Труненков, начальник регионального штаба движения «Юнармия» Михаил Невдах, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Николай Рудаков и другие обратились к ребятам с напутственными словами и вручили отрядам юнармейские флаги. «Движение будет развиваться и получать поддержку со стороны органов государственной и местной власти. Это делается уже сегодня. У нас появляются свои символы, атрибуты, уже написан гимн рязанских юнармейцев, и я уверен, что движение будет только крепнуть, потому что оно основано на традициях военно-патриотического воспитания, которые существовали в нашей стране, будут появляться новые традиции, - отметил Сергей Филимонов. - А направлено все на то, чтобы воспитывать в каждом молодом человеке любовь к нашему Отечеству, к родной земле».

Успех белгородских борцов

access_time15:43 | 13 октября 2016 г.

В поселке Епифань Тульской области на базе спортивного оздоровительного комплекса «Богатырь» недавно состоялся межрегиональный турнир по панкратиону. За победу в нём в своих возрастных и весовых категориях вели борьбу около 100 борцов, прошедших региональный отбор и призванных в состав сборных команд своих областей. Честь Белгородчины в турнире отстаивали и спортсмены ДОСААФ из поселка Прохоровка: Виктор Шевченко, Николай Кулабухов и Роман Черняевский. Все они - курсанты военно-патриотического клуба «Русичи» местного отделения ДОСААФ Прохоровского района, которых тренирует специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию Евгений Завгородний. Все они провели достойные поединки, внеся солидный вклад в успех белгородской команды. Роман Черняевский одержал две досрочные победы «удушающим приемом», Николай Кулабухов одну из схваток выиграл техническим нокаутом, у Виктора Шевченко исход боев с перевесом в очках. В итоге Роман и Николай завоевали «золото», а Виктор стал бронзовым призером. В командном зачете белгородские борцы награждены кубком за третье призовое место.

Александр Колмаков: Юнармия нуждается в целевой программе

access_time13:02 | 13 октября 2016 г.

Вчера в Московском доме национальностей состоялось заседание Клуба журналистов Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил («Мегапир»). В нем приняли участие председатель Совета Ассоциации «Мегапир» Александр Каньшин, председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, директор Департмента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Виталий Сучков, генерал армии Махмут Гареев, генеральный директор агентства «Интерфакс-АВН» Валентин Руденко, военнослужащие запаса, журналисты и обозреватели.

Руководителем московского отделения «Юнармии» избран Владимир Шаманов

access_time11:26 | 13 октября 2016 г.

На Воробьевых горах, в Московском дворце пионеров состоялся слет участников «Юнармии», в ходе которого на должность руководителя столичного отделения движения был избран экс-командующий ВДВ, а ныне депутат Государственной Думы, председатель комитета по обороне Владимир Шаманов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER