Поздравление Председателя ДОСААФ России с Днем учителя

access_time13:22 | 05 октября 2016 г.

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! В День учителя позвольте со словами признательности и любви обратиться к Вам, людям, выбравшим эту благородную профессию!

В «Алабино» прошла международная военно-тактическая игра «Заря: сутки на броне»

access_time10:40 | 05 октября 2016 г.

Свыше 4000 человек посетили IX Международную военно-тактическую игру «Заря: Сутки на броне. Испания 1936» и впервые сразились за суперкубок Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. Захватывающее мероприятие осеннего сезона 2016 г. прошло на полигоне «Алабино» 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии.

Движение «Юнармия» шагает по стране

access_time10:18 | 05 октября 2016 г.

Йошкар-ОлаВ конце сентября в столице Марий Эл прошел первый съезд юнармейцев республики. На него во Дворце молодежи собрались руководители и курсанты военно-патриотических клубов и объединений со всей республики, а также специалисты по военно-патриотической работе администраций муниципальных образов...

На «Уроках мужества» досаафовцы Астрахани рассказывают школьникам об оборонном обществе

access_time10:06 | 05 октября 2016 г.

Сотрудники и активисты регионального отделения ДОСААФ проводят «Уроки мужества», посвященные 90-летиюоборонной организации страны. Такой урок для учащихся школ Трусовского района Астрахани недавно состоялся в Астраханской технической школе ДОСААФ. Начался он с подъема флага России и исполнения гимна...

Кубок главы Самары выиграли летчики ДОСААФ

access_time09:43 | 05 октября 2016 г.

На аэродроме «Бобровка», что в Кинельском районе Самарской области, недавно состоялись соревнования по самолетному спорту, в которых сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа боролись за кубок главы городского округа Самара. Почетный трофей, опередив всех соперников, завоевали хозяева – команда Самарского областного аэроклуба ДОСААФ. На второй позиции также самарцы - военные летчики из Центрального спортивного клуба ВВС. Третье место у гостей из Казани. Первую советскую олимпийскую чемпионку похоронили на ФВМК 04. 10. 2016 09:58 26 сентября 2016 года на Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах состоялось перезахоронение праха первой советской олимпийской чемпионки Нины Пономаревой, сообщают "Ветеранские вести". Почтить память великой спортсменки пришли статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, начальник Центрального спортивного клуба армии полковник Михаил Барышев, заместитель начальника ЦСКА, двухкратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина, а также прославленные армейские тренеры и спортсмены, олимпийские чемпионы и воспитанники СДЮШОР ЦСКА по легкой атлетике, родные, близкие и коллеги умершей. В мероприятии приняли участие помощник заместителя министра обороны РФ, генерал майор Александр Кирилин, военный комендант Москвы, генерал-майор Евгений Селезнев, генеральный директор ВМК Михаил Алёхин. Церемония перезахоронения организована специалистами Военно-мемориальной компании. Легендарная спортсменка, взявшая золото на двух олимпийских играх, «железная леди», как её прозвали западные сми, Нина Пономарева навсегда вошла в историю советского спорта как первая гражданка Советского Союза, удостоившаяся звания олимпийской чемпионки. Родилась Нина Аполлоновна Пономарева (урожденная Ромашкова) в простой рабочей семье в уральском поселке Смычка 27 апреля 1929 г. В большой спорт попала по счастливой случайности. Работая продавщицей в кооперативном магазине в Ессентуках, 19-летняя Нина приняла участие в комсомольском кроссе Спартакиады Промкооперации. Заняв по итогам забега третье место, она связала свою жизнь с профессиональным спортом – сначала в беге, потом – в метании диска.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER