Новости Тульской оборонной

access_time16:35 | 18 октября 2016 г.

Эти ребята к военной службе готовы… В Тульской объединенной технической школе им. Л. П. Тихмянова недавно состоялся традиционный областной конкурс среди курсантов, осваивающих в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ специальность военного водителя. В нынешнем году конкурс, организованный региональным отделением ДОСААФ, областным военным комиссариатом и областным комитетом по спорту и молодежной политике, посвящался 75-й годовщине обороны города-героя Тулы и предстоящему 90-летию оборонного общества страны. Перед соревнованиями, в которых будущим военным водителям из 10 команд образовательных учреждений оборонного общества предстояло продемонстрировать знание правил дорожного движения, практические навыки управления «КамАЗом» или «Уралом», а также сноровку при разборке-сборке автомата Калашникова, к участникам со словами приветствия обратились председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Левченко и представитель областного военного комиссариата Андрей Коробков. В течение нескольких часов конкурсанты вели борьбу за победу, проявив высокий уровень готовности к военной службе в качестве водителя. Убедительную победу в конкурсе одержали хозяева - курсанты объединенной технической школы им. Л. П. Тихмянова. В личном зачете первенствовал Александр Александрин, второе место завоевал Вадим Иванов, третье - Денис Иванков. Естественно, что такое солидное преимущество вывело туляков на первое место в командном зачете. Второй в нем была команда спортивно-технического клуба по Чернскому и Плавскому районам. На третьей позиции курсанты Богородицкой автошколы.

«Рубеж-49»

access_time16:18 | 18 октября 2016 г.

- такое название носили недавние, 49-е по счету, городские финальные военно-патриотические спортивные игры среди старшеклассников города-героя Севастополя. Их организовал центр военно-патриотического воспитания учащейся молодёжи при содействии департамента образования города Севастополя, регионально...

Разделили успех с другом…

access_time16:08 | 18 октября 2016 г.

В Армавире, что в Краснодарском крае, недавно состоялись зональные соревнования открытого лично-командного чемпионат ДОСААФ России по спортивно-прикладному собаководству. Почти два десятка спортсменов-кинологов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов боролись за награды в нескольких дисци...

На сборе рассмотрены вопросы подготовки специалистов

access_time15:55 | 18 октября 2016 г.

В первой декаде октября в Самарской объединенной технической школе ДОСААФ состоялся методический сбор по организации призыва граждан на военную службу. На нем присутствовали руководители образовательных учреждений регионального отделения оборонного общества и представители областного военкомата. Они рассмотрели вопросы подготовки граждан по военно-учетным специальностям и массовым техническим профессиям, а также работу школ и СТК ДОСААФ области в этом направлении. С основным докладом на сборе выступил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Самарской области - начальник отдела подготовки специалистов Леонид Ишанкулов.

ДОСААФ России будет содействовать производству фильма

access_time15:12 | 18 октября 2016 г.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и известный актер, продюсер Гоша Куценко подписали сегодня меморандум о партнерстве в рамках производства патриотического полнометражного художественного фильма режиссера Андрея Волгина под рабочим названием «Балканский рубеж».

Финал кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам прошел в Коломне

access_time11:24 | 18 октября 2016 г.

В Коломенском районе Московской области состоялся финал розыгрыша кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам.

В Ангарской ОТШ побывали будущие десантники

access_time10:51 | 18 октября 2016 г.

В один из недавних дней Ангарскую объединённую техническую школу ДОСААФ Иркутской области посетили воспитанники школы «Мужество» Ангарска - единственной в Сибири и на Дальнем Востоке, где готовят будущих десантников. Мальчишки и девчонки этого учебного заведения стали участниками соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия, посвящённых 55-летию Ангарского ДОСААФ. Они в ОТШ оказались не в первый раз. Будущие десантники ранее регулярно посещали занятия в стрелковой секции при автошколе ДОСААФ, прошли полный курс стрелковой подготовки и получили соответствующие свидетельства об окончании. Перед началом соревнований участникам турнира рассказали о приближающемся юбилее оборонного общества страны, Ангарской автошколе, её прошлом и настоящем. На огневом рубеже строгими судьями были тренеры стрелковой секции, отметившие высокие результаты юношей и девушек в камуфляже. Самые меткие из них в награду получили грамоты и призы с символикой ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER