Курские мотокроссмены оказались сильней соперников

access_time15:06 | 02 июля 2015 г.

Свидетельство тому – итоги первенства Курской области, организованного в Курчатове совместными усилиями регионального отделения ДОСААФ, атомной электростанции, администрации города и казаков. Пять десятков гонщиков из автошкол оборонного общества и ряда городов области вели борьбу в четырех классах мотоциклов. И, добившись побед во всех классах, больше половины наград увезли домой кроссмены Курска. В самом малом классе – мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров, где состязаются самые юные спортсмены, отличились курянин Никита Логвинов, Иван Гежа из Железногорска и Никита Прудников из Рыльска. Тот же Никита Логвинов, пересев на более мощный мотоцикл класса «85», вновь добился победы. А призовую компанию ему составили местный гонщик Иван Шестаков и курянин Михаил Савенков. Курские спортсмены добились преимущества и в объединенном классе «125-250». Первым был Сергей Болдырев, вторым - Георгий Семенов, а третий результат у Эдуарда Срыбных из Железногорска. Сергею Болдыреву и Георгию Семенову успех сопутствовал и в классе «хобби», где они соответственно на первой и третьей позициях. А между ними расположился курчатовский гонщик Иван Шестаков.

Участники турнира по нардам вступили в ДОСААФ

access_time14:52 | 02 июля 2015 г.

Недавно в местном отделении ДОСААФ Красноармейского района Челябинской области состоялся открытый турнир по длинным нардам «Кубок Победы». За победу в нём боролись почти 30 участников, в том числе двукратный чемпион России челябинец Алексей Лютов. Они приехали сюда из близких Златоуста, Сатки, Чебаркуля, Кыштыма, Екатеринбурга, далеких Сухуми и Тбилиси. Фаворитами состязаний оказались челябинские нардисты. Победу одержал Алексей Литвинов, вторым был Баграт Оганесян, третьим - Юрий Ноздрачев. Помимо денежных призов им вручали грамоты, медали и по комплекту нард. Участники и гости турнира побывали в музее «Страницы истории», находящемся в местном отделении ДОСААФ. Все они остались довольны и отмечали, что турнир удался. А после его окончания 13 человек решили вступить в члены ДОСААФ. И, кто знает, может быть, состязания по игре в нарды войдут в спортивный календарь досаафовцев Челябинской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER