Досаафовский десант высадился в Карачихе

access_time16:52 | 27 июля 2015 г.

Представительная делегация во главе с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым в прошедшую пятницу побывала в Ярославле. Руководители структурных подразделений аппарата Центрального совета ДОСААФ России, представители центральных спортивных клубов и спортивных федераций на аэродроме авиационно-спортивного клуба в Карачихе стали участниками выездного совещания по созданию многофункционального кластера. В ходе совещания вместе с хозяевами обсуждались вопросы обустройства стадиона, площадок для мотокросса, пейнтбола, страйкбола, сдачи нормативов комплекса ГТО, стрельбы из арбалета и лука, стендовой стрельбы и других видов спорта, а также подготовки инвест-плана. Строительство центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки на базе авиационно-спортивного клуба ДОСААФ в Карачихе планируется завершить в 2017 году к 90-летию оборонной организации страны.

В конструктивной обстановке

access_time16:48 | 27 июля 2015 г.

прошло недавнее заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ Самарской области. Об итогах второго пленума Центрального совета ДОСААФ России рассказал председатель регионального совета Василий Плавченко. Предметом рассмотрения членов президиума также стали итоги подготовки специалистов для Вооруженных сил в первом потоке обучения и специалистов массовых технических профессий в первом полугодии, задачи на второй поток обучения и меры, принимаемые руководителями образовательных учреждений ДОСААФ по переоформлению права постоянного бессрочного пользования земельными участками на право аренды или собственности. Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников в своем выступлении коснулся вопроса проведения традиционного, уже пятого пол счету, фестиваля авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, который намечен на 23 августа. Начальник областного аэроклуба Геннадий Черковский доложил о приобретении аэроклубом учебного самолета-амфибии «Корвет». Заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ, как отметили его участники, прошло в конструктивной обстановке.

Новости Волгоградской оборонной

access_time16:13 | 27 июля 2015 г.

Традиционно девятый год в Елани местный учебный спортивно-технический клуб и региональное отделение ДОСААФ организуют оборонно-спортивно-оздоровительный лагерь «Школа выживания». В течение двух июльских смен в лагере, расположенном в живописнейшем месте на опушке леса у слияния рек Терса и Березовка...

Отечественному парашютизму – 85 лет!

access_time10:36 | 27 июля 2015 г.

ДОСААФ России поздравляет всех десантников и спортсменов-парашютистов с 85-летием отечественного парашютизма. На протяжении всей своей истории оборонное общество страны содействовало развитию этого авиационного спорта, дав путевку в небо сотням тысяч молодых людей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER