Шесть незабываемых дней по Анграпе

access_time16:09 | 29 июля 2015 г.

Участники агитационно-экологического сплава-2015 за шесть дней прошли на плотах 72 километра по реке Анграпа. Эта молодежная патриотическая акция была посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и организована региональным отделением ДОСААФ Калининградской области при п...

Мастера спортивной радиопеленгации Северной столицы – сильнейшие в ДОСААФ России

access_time15:57 | 29 июля 2015 г.

Четыре дня в лесу около подмосковного Домодедова почти 100 спортсменов из 14 регионов страны вели спор за награды чемпионата ДОСААФ России по спортивной радиопеленгации в четырех видах программы – на диапазонах 144 и 3,5 МГц, радиоориентировании и спринте. Основными претендентами на командную победу, как свидетельствуют итоги чемпионата, оказались представители Санкт-Петербурга и Владимирской области. Мастера спортивной радиопеленгации Северной столицы, набрав общими усилиями 165 очков, опередили своих владимирских соперников на пять очков. Третий результат – 133 – у команды Московской области. В пятерке сильнейших также спортсмены Рязанской (128) и Самарской (116) областей. В личном зачете отличились Наталья Гиклова из ХМАО и петербуржец Богдан Родионов. Они завоевали по два чемпионских титула. В других видах программы «золота» за победы удостоены Роман Губарев из Татарстана, Светлана Годунова из Владимирской области, Екатерина Санникова из Пензенской области и петербуржец Александр Райков.

Новости Калужской оборонной

access_time15:48 | 29 июля 2015 г.

В калужском лагере «Галактика» прошла… «Мобилизация». Это военно-патриотическая игра, которую представители регионального отделения ДОСААФ при поддержке сотрудников ОМОН, ГИБДД и Калужского казачьего общества в конце июля провели для воспитанников детских домов, находящихся на отдыхе в загородном оз...

Стартовал сбор средств на памятник Екатерине II в Крыму!

access_time13:27 | 29 июля 2015 г.

В Москве, по инициативе Фонда святителя Василия Великого и поддержке ДОСААФ России, стартовал общероссийский сбор средств на восстановление памятника Екатерине II в Симферополе. Возведение памятника Великой императрице в 1890 году в Симферополе было приурочено к столетнему юбилею присоединения Крыма к России. Деньги на него собирались «всем миром». Возведенный монумент представлял собой многофигурную композицию, во главе которой находилась бронзовая статуя Екатерины II, а по бокам - бюсты Василия Долгорукова-Крымского, Григория Потемкина-Таврического, Александра Суворова и Якова Булгакова, также сыгравших важную роль в присоединении Крыма. Памятник украшал городской сад Симферополя 30 лет. В мае 1921 года он был демонтирован, а на его месте появилась символическая фигура пролетария из гипса, цемента и арматуры. Во время Великой Отечественной войны этот монумент также был разрушен. В 90-е годы были предприняты первые попытки восстановить памятник Екатерине II. Реализовать проект не удалось, поскольку эта инициатива не встретила поддержки украинских властей. В марте 2015 года с инициативой восстановить монумент выступила Крымская общественная организация «Русское единство», которая привлекла в качестве партнера Фонд святителя Василия Великого, который возглавляет известный российский меценат Константин Малофеев. Сегодня, когда Крым вернулся в состав России, идея восстановления одного из важнейших символов нашего единства приобрела особый смысл. Макет будущей скульптуры уже разработан художниками Александром Чекуновым и Дмитрием Старцевым. В своей работе они опирались на сохранившиеся описания и фотография памятника 1890 года. Открытие памятника запланировано на 2016 год. В настоящий момент проводится закрытый тендер среди известных архитектурных бюро.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER