В Челябинске обсудили работу Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе

access_time13:51 | 24 июля 2015 г.

Представительное совещание по этому вопросу состоялось на днях в правительстве региона под руководством заместителя губернатора Челябинской области Олега Климова. Его участниками были представители администрации области, региональных министерств, областного военного комиссариата и других заинтересованных организаций. С основными докладами на совещании выступили начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся областного министерства образования и науки Ирина Анфалова, председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Омельян, областной военный комиссар Евгений Роженко и министр физической культуры и спорта области Леонид Одер. Их дополнили информации представителей министерств здравоохранения и культуры, ГУ МЧС России по Челябинской области, филиала военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» и главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. В своих выступлениях участники совещания отметили положительные результаты работы Центра и остановились на имеющихся недостатках. Но в целом его деятельность оценили удовлетворительно и наметили пути дальнейшего совершенствования совместной работы в этом важном направлении. Заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ Томской области 24. 07. 2015 13:46 состоялось вчера. На нём предметом обсуждения стали актуальные вопросы деятельности областной оборонной организации. О недавнем пленуме Центрального совета ДОСААФ России и принятых на нём решениях доложил председатель регионального отделения В. Черкашин. Члены президиума проанализировали работу по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий и финансовое состояние организаций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а также выполнение по обязательным отчислениям образовательных учреждений. На заседании рассмотрена подготовка к празднованию 70-летия образования регионального отделения ДОСААФ Томской области. С информациями по этим вопросам выступили начальник финансово-экономического отдела – главный бухгалтер регионального отделения Н. Кравченко, исполняющая обязанности начальника отдела подготовки специалистов, военно-патриотической работы и информации А. Краснова и начальник отдела организационно-плановой и спортивной работы И. Пустовая.

Заседание президиума совета регионального отделения ДОСААФ Томской области

access_time13:46 | 24 июля 2015 г.

состоялось вчера. На нём предметом обсуждения стали актуальные вопросы деятельности областной оборонной организации. О недавнем пленуме Центрального совета ДОСААФ России и принятых на нём решениях доложил председатель регионального отделения В. Черкашин. Члены президиума проанализировали работу по подготовке граждан по военно-учетным специальностям и специалистов массовых технических профессий и финансовое состояние организаций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а также выполнение по обязательным отчислениям образовательных учреждений. На заседании рассмотрена подготовка к празднованию 70-летия образования регионального отделения ДОСААФ Томской области. С информациями по этим вопросам выступили начальник финансово-экономического отдела – главный бухгалтер регионального отделения Н. Кравченко, исполняющая обязанности начальника отдела подготовки специалистов, военно-патриотической работы и информации А. Краснова и начальник отдела организационно-плановой и спортивной работы И. Пустовая.

85 лет парашютизму России отметят авиационным шоу в Подмосковье

access_time09:58 | 24 июля 2015 г.

В субботу, 25 июля 2015 года, в 11:30 на аэродроме «Большое Грызлово» состоится яркое авиационное шоу в честь празднования 85-летия парашютного спорта России. Организаторами мероприятия выступают ДОСААФ России, Федерация парашютного спорта России, ВДВ, ООО «Аэродром Большое Грызлово» и АНО «Центр парашютной подготовки и спорта».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER