Яркий праздник на аэродроме ДОСААФ «Логиново»

access_time15:28 | 28 июля 2015 г.

Многолюдным и шумным в прошедшую субботу оказалось празднование Дня парашютизма на аэродроме «Логиново» Свердловского регионального отделения ДОСААФ. Несколько тысяч екатеринбуржцев и жителей области стали свидетелями авиационного фестиваля в честь 85-летия парашютизма, прикоснувшись на один день к ...

Соревнования по автомногоборью досаафовцы приурочили к 35-летию местного отделения

access_time14:52 | 28 июля 2015 г.

На днях крупнейшее в Чувашии местное отделение ДОСААФ Калининского района Чебоксар, больше известное горожанам как автошкола ДОСААФ «На Южном», отметило своё 35-летие. К этой дате досаафовцы приурочили соревнования на кубок и первенство Чебоксар по автомногоборью «Фигурка-2015». Эти состязания прошли в общегородской день здоровья и спорта на площадке перед ледовым дворцом стадиона «Олимпийский». Открывая турнир, председатель местного отделения ДОСААФ Калининского района А. Ванин остановился на истории создания школы. - В 1980 году постановлением президиума Чувашского обкома ДОСААФ был создан спортивно-технический клуб при Калининском райкоме ДОСААФ, который стал заниматься подготовкой водителей и развивать автомобильный спорт, - рассказал Анатолий Валерианович. - От него и ведёт свою историю местное отделение ДОСААФ Калининского района. При клубе начала функционировать автомобильная секция. В ней зарождалась спортивная биография многих известных гонщиков республики. В стенах учебного заведения получили водительские удостоверения свыше ста тысяч человек. Ежегодно здесь выпускается около трёх тысяч водителей… За время своего существования местное отделение накопило уникальный опыт работы и заняло лидирующие позиции среди автошкол столицы республики. Оно первым получило заключение ГИБДД по новым образовательным программам. И сейчас здесь каждый желающий может пройти обучение или переподготовку по всем имеющимся категориям. Причём, это единственная в Чувашии школа, готовящая водителей автобусов с прицепом (категория «DЕ»).

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER