Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

access_time16:43 | 14 июля 2015 г.

Вчера руководитель оборонного общества страны Александр Колмаков в Центральном совете ДОСААФ России провел рабочую встречу с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. На ней были обсуждены вопросы деятельности регионального отделения ДОСААФ Ставрополья, основные задачи по подготовке призывников к военной службе и специалистов массовых технических профессий. Кроме того, речь шла о патриотическом воспитании молодежи, развитии авиационных, технических и прикладных видов спорта, а также о дальнейших путях развития краевого оборонного общества, сотрудничества и взаимодействия организаций ДОСААФ и органов власти края. Новости Мордовской оборонной 14. 07. 2015 16:39 Недавно в мордовском поселке Торбеево отметили 98-ю годовщину со дня рождения легендарного летчика-истребителя, Героя Советского Союза Михаила Девятаева, который совершил фантастический по своей дерзости подвиг и сумел спасти 10 обреченных на смерть человек, угнав немецкий самолет из концлагеря Пенемюнде. В этот же день на родине героя состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию создания Дома-музея Михаила Девятаева. Хлебом-солью встречали в Торбееве почетных гостей – сына героя Александра и дочь Нэлю, депутата Госсобрания Республики, председателя регионального отделения ДОСААФ Сергея Кулькова и ветеранов Великой Отечественной войны. Руководитель досаафовцев Мордовии выступил на митинге, посвященном двум знаменательным датам, и вручил в подарок Дому-музею Михаила Девятаева картину.

Новости Мордовской оборонной

access_time16:39 | 14 июля 2015 г.

Недавно в мордовском поселке Торбеево отметили 98-ю годовщину со дня рождения легендарного летчика-истребителя, Героя Советского Союза Михаила Девятаева, который совершил фантастический по своей дерзости подвиг и сумел спасти 10 обреченных на смерть человек, угнав немецкий самолет из концлагеря Пенемюнде. В этот же день на родине героя состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию создания Дома-музея Михаила Девятаева. Хлебом-солью встречали в Торбееве почетных гостей – сына героя Александра и дочь Нэлю, депутата Госсобрания Республики, председателя регионального отделения ДОСААФ Сергея Кулькова и ветеранов Великой Отечественной войны. Руководитель досаафовцев Мордовии выступил на митинге, посвященном двум знаменательным датам, и вручил в подарок Дому-музею Михаила Девятаева картину.

Молодцы, «гвардейцы ДОСААФ»!

access_time16:34 | 14 июля 2015 г.

В поселке Рощинский Самарской области состоялся финал областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны: посвящение Победе», собравший 14 команд военно-патриотических клубов, которые успешно преодолели сито отборочного этапа. В числе финалистов были и курсанты военно-патриотического клуба Отрадненской автошколы оборонной организации «Гвардеец ДОСААФ». Участники финала вели борьбу за командное и личное первенство, выполняя упражнения и нормативы по физической и военной подготовке. Курсанты участвовали в военизированной эстафете, преодолевали полосу препятствий, стреляли из автомата Калашникова и малокалиберной винтовки. Самым масштабным и сложным испытанием стала тактическая игра на местности. Команды должны были преодолеть «заминированные» участки, зоны «химического заражения», решить тактическую задачу с применением лазерных имитаторов стрельбы и поражения, а также боевой военной техники. «Гвардейцы ДОСААФ» выступили в финале весьма успешно. В нескольких видах программы состязаний отрадненские курсанты вошли в число призеров командного зачета, но им не хватило одного шага до «бронзы» в общем зачете – они на четвертом месте. Нельзя не отметить Мирославу Сус, завоевавшую третье место в личном зачете среди девушек, Мурата Каримова, показавшего третье время в разборке-сборке автомата Калашникова среди юношей, и Анастасию Ужанову, также занявшую третье место в этом виде программы среди девушек. «Нам есть чем гордиться! - прокомментировал результаты своих ребят начальник Отрадненской автошколы ДОСААФ Александр Водогреев. - Курсанты клуба «Гвардейцы ДОСААФ» успешны не только в военной и физической подготовке, они проводят большую работу большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения не только нашего города, но и соседних районов».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER