«Западный фронт-2015»

access_time14:41 | 06 июля 2015 г.

- такое название носит Всероссийская поисковая экспедиция, открывшаяся в Калуге. Российское военно-историческое общество и общественное движение по увековечению памяти погибших по защите Отечества «Поисковое движение России» во взаимодействии с ДОСААФ России и его Калужским региональным отделением, ...

Награды вручены самарским досаафовцам

access_time13:56 | 06 июля 2015 г.

На днях на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан заместитель председателя правительства Самарской области - руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Юрий Иванов вручил памятные медали «Патриот России» 13 жителям региона, отличившимся в патриотическом воспитании граждан. Этими наградами отмечены и трое представителей ДОСААФ - заместитель председателя регионального отделения - начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорта Андрей Медников, начальник Чапаевской автомобильной школы Андрей Климов и начальник штаба Самарского областного аэроклуба Василий Зинин. Крымские радиоспортсмены-досаафовцы вновь подтвердили свой высокий класс 06. 07. 2015 13:51 В нынешнем году в их активе уже были два призовых места, завоеванных в розыгрыше кубков России по радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом. И вот новый успех, причем, золотой, в чемпионате страны по связи на КВ телефоном! В составе команды города-героя Керчи чемпионами России стали Андрей Казанцев и Андрей Котовский, которые в упорнейшей борьбе опередили соперников из Краснодарского и Красноярского края, занявших соответственно второе и третье место. Успех к крымским радиоспортсменам-досаафовцам пришел и в зачете среди субъектов Российской Федерации, где на победу претендовали ещё 63 команды регионов страны. Сборная, в составе которой кроме чемпионов из Керчи были симферопольцы Сергей Шаля, Виктор Пресман, Константин Ернев, Игорь Овчаренко и Рустам Мухаметзянов, завоевала третье призовое место, пропустив вперед команды Краснодарского края и Иркутской области. Прошедший чемпионат страны, как всегда, оказался очень представительным. В нём участвовали 350 спортсменов, в том числе три заслуженных мастера спорта, 17 мастеров спорта международного класса и 54 мастера спорта.

Крымские радиоспортсмены-досаафовцы вновь подтвердили свой высокий класс

access_time13:51 | 06 июля 2015 г.

В нынешнем году в их активе уже были два призовых места, завоеванных в розыгрыше кубков России по радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом. И вот новый успех, причем, золотой, в чемпионате страны по связи на КВ телефоном! В составе команды города-героя Керчи чемпионами России стали Андрей Казанцев и Андрей Котовский, которые в упорнейшей борьбе опередили соперников из Краснодарского и Красноярского края, занявших соответственно второе и третье место. Успех к крымским радиоспортсменам-досаафовцам пришел и в зачете среди субъектов Российской Федерации, где на победу претендовали ещё 63 команды регионов страны. Сборная, в составе которой кроме чемпионов из Керчи были симферопольцы Сергей Шаля, Виктор Пресман, Константин Ернев, Игорь Овчаренко и Рустам Мухаметзянов, завоевала третье призовое место, пропустив вперед команды Краснодарского края и Иркутской области. Прошедший чемпионат страны, как всегда, оказался очень представительным. В нём участвовали 350 спортсменов, в том числе три заслуженных мастера спорта, 17 мастеров спорта международного класса и 54 мастера спорта.

Пулеметы и автоматы стали доступны всем желающим

access_time12:56 | 06 июля 2015 г.

В минувшие выходные Министерство обороны РФ и ДОСААФ России организовали для всех желающих бесплатные стрельбы из автоматического и снайперского оружия, стоящего на вооружении Сухопутных войск РФ. За два дня мероприятие, которое прошло на полигоне «Алабино» парка Вооруженных Сил «Патриот», посетили более 1000 человек.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER