После состязаний ребята отправились записываться в картинг-клуб

access_time14:59 | 02 апреля 2012 г.

В конце марта местное отделение ДОСААФ Куйтунского района Иркутской области провело соревнования по картингу на льду озера «Золотое». Эти состязания, организованные при поддержке местной администрации, районной думы, ГИБДД, Дома детского творчества и ряда спонсоров, привлекли внимание нескольких сотен болельщиков, которые не только любовались борьбой на трассе, но и смогли отведать традиционной гречневой каши с тушенкой и сладкого чая из солдатской полевой кухни. Каждый из гонщиков хотел оказаться на пьедестале почета, но пробились туда не все. В классе «пионер», где за победу боролись 10-14-летние картингисты, победил Владимир Сапега, которому вручен кубок, золотая медаль и шлем гонщика. Вторым пересек финишную линию Николай Ананьев. Третьим был самый юный участник – 7-летний Анатолий Ананьев, получивший в довершение к традиционным наградам специальный приз от ГИБДД - мотошлем.

Новости Курганской оборонной

access_time14:54 | 02 апреля 2012 г.

Взаимодействие тесное – итог положительный Председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Сытник участвовал в инструкторско-методическом сборе с председателями призывных комиссий районов и городов, начальниками отделов военного комиссариата по муниципальным образованиям. Военный комиссар Курганской области Эдуард Лобачев, открывший итоговый сбор и выступивший с основным докладом, отметил тесное взаимодействие регионального отделения ДОСААФ и отделов военного комиссариата в муниципальных образованиях по подготовке молодежи к службе в армии и организации военно-патриотической работы. Заместитель начальника главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова, обращаясь к своим коллегам-педагогам, посоветовала, как можно плотнее взаимодействовать с автошколами Зауралья в вопросах военно-патриотической работы, организации специфических мероприятий для допризывников и школьников, участия в военно-спортивных соревнованиях, спартакиадах, конкурсах. Без помощи оборонного общества одним образовательным учреждениям не справиться с поставленными задачами, прописанными в областной программе патриотического воспитания молодежи.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER