Обсуждены вопросы подготовки молодежи к армейской службе

access_time12:44 | 05 апреля 2012 г.

Накануне весенней призывной кампании в Екатеринбурге прошел инструкторско-методический сбор глав муниципальных образований городских округов, председателей призывных комиссий, начальников отделов военного комиссариата, рассмотревший вопросы организации и осуществления призыва граждан Свердловской области на военную службу. На нём с анализом подготовки граждан по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях оборонного общества области выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Геворк Исаханян. Он остановился на отдельных проблемах в подготовке молодежи к службе в армии и путях их устранения совместно со всеми заинтересованными сторонами, отметив, в частности, что подготовка граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил и других силовых структур - одна из приоритетных задач, стоящих перед образовательными учреждениями регионального отделения ДОСААФ. И сейчас «возникает реальная необходимость подключения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Свердловской области для совместной подготовки граждан по ВУС», - отметил он.

Открыта Вахта Памяти в Астраханской области

access_time12:41 | 05 апреля 2012 г.

В областном центре в Братском садике у мемориала погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный открытию Вахты Памяти. На него собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны боевых действий в локальных конфликтах и «горячих» точках, представители общественности, ветеранских организаций, курсанты школ ДОСААФ, члены поисковых отрядов, учащиеся учебных заведений. С приветственным словом к участникам митинга обратилась заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева. Собравшиеся почтили погибших героев минутой молчания и возложили живые цветы к мемориалу. Лучшим кадетам Астраханского суворовского училища МВД России выпала честь возложить к Вечному огню венки, среди которых были венки от ветеранов и курсантов региональной организации ДОСААФ.

Новости Оренбургской оборонной

access_time12:24 | 05 апреля 2012 г.

Внеочередная конференция регионального отделения ДОСААФ, прошедшая на днях, признала работу областной оборонной организации в 2011 году удовлетворительной. В своем докладе на конференции председатель регионального отделения Александр Купцов подвел итоги деятельности досаафовцев области в прошедшем году, подчеркнув, что, в целом задачи, стоящие перед региональным отделением, решаются успешно. Другими вопросами, вынесенными в повестку дня, были изменения в составе контрольно-ревизионной комиссии и составе совета регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER