Новости Самарской оборонной

access_time14:11 | 25 апреля 2012 г.

В Чапаевске при активном участии более трех десятков работников и курсантов военно-патриотических клубов местной автошколы ДОСААФ прошла городская акция «Призывник-2012». Участниками акции стали учащиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений города и студенты средних специальных учебных заведений города, а гостями - представители администрации города, городского военкомата, офицеры запаса, ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, бывшие и нынешние военнослужащие. Представители Чапаевской автошколы ДОСААФ работали на трех интерактивных площадках акции. На одной о своем военно-патриотическом клубе «Сокол» рассказывали курсанты Диана Манукян и Наталья Зудкина. На другой - с клубом «Юный автомобилист» всех знакомили курсанты Артем Охинько и Артем Зудкин. Третья площадка отводилась учебной технике автошколы, о тактико-технических характеристиках которой говорили курсанты-выпускники автошколы.

Успехи пермских спортсменов на трассе и под водой

access_time13:57 | 25 апреля 2012 г.

В окрестностях села Острожка Оханского района автоспортсмены-экстремалы недавно разыграли награды соревнований под названием «Острожский ухаб». Весенняя трасса получилась сложнейшей: труднопроходимое грязевое месиво, огромные глубокие лужи. С трудом верилось, что такое возможно преодолеть. Впрочем, сложность дистанции добавила состязаниям драйва и доставила незабываемые впечатления всем — и участниками, и зрителям. Честь ДОСААФ на «Острожском ухабе» защищали курсанты объединенной технической школы № 2 Александр Поздеев и Александр Комаров, осваивающие специальность военного водителя. И будущие защитники Отечества, как свидетельствуют итоги соревнований, делают это весьма успешно. Ребята впервые участвовали в таких стартах и на какое-либо место, по их словам, даже не рассчитывали. Тем не менее, дебют курсантов ДОСААФ оказался удачным. Они завоевали третье место в классе «спорт».

Подшефные побывали в тире ДОСААФ

access_time13:51 | 25 апреля 2012 г.

Местное отделение ДОСААФ Никольского района Пензенской области шефствует над социально-реабилитационным центром несовершеннолетних «Мечта». И вот не так давно досаафовцы пригласили юных воспитанников центра в стрелковый тир, где ребятам показали спортивное оружие и предложили поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Большинство из подшефных не только ни разу не стреляли, но и даже не держали оружие в руках, естественно, кроме игрушечного. Поэтому хозяева познакомили гостей с устройством пневматической винтовки и основами стрельбы. Но еще больше глаза мальчишек и девчонок загорелись, когда теория перешла в практику. И пусть не каждый выстрел попадал в цель, восторгу юных «мечтателей» не было придела. Они просили разрешения стрельнуть еще и еще…

Патриотическое воспитание в Нижнем Тагиле: от теории к практике

access_time13:45 | 25 апреля 2012 г.

«Реализация программ патриотического воспитания граждан в муниципальных образованиях Горнозаводского управленческого округа Свердловской области. От теории к практике» - такое название носил семинар, прошедший недавно в общественно-политическом центре Нижнего Тагила. Его участниками были заместитель председателя правительства Свердловской области В. Романов, управляющий Горнозаводским управленческим округом М. Ершов, председатель областной общественной организации «Возвращение» Е. Скуратова, руководители образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и поисковых отрядов, представители местного отделения ДОСААФ Нижнего Тагила. В числе выступивших на семинаре был и начальник Тагистроевской спортивно-технической школы А. Борщевский, рассказавший об опыте взаимодействия ДОСААФ с органами власти и общественными организациями в сфере патриотического воспитания граждан.

Воспитанники детского дома познакомились с ДОСААФ

access_time13:30 | 25 апреля 2012 г.

Белгородский региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе ДОСААФ на днях посетили воспитанники детского дома «Южный». Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк рассказал подросткам об истории и деятельности оборонного общества страны и Белгородской области, провёл для ребят экскурсию по региональному центру. Воспитанники детского дома познакомились с работой авиационного клуба, школы и мотосекции «Вираж», а в стрелково-спортивном клубе они постреляли из пневматического и малокалиберного оружия.  

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER