ДОСААФ и государственно-патриотическая платформа

access_time17:42 | 17 апреля 2012 г.

Председатель ДОСААФ России Сергей Маев и начальник Управления информации, общественных связей и молодежной политики Федор Хватов приняли участие в первом заседании государственно-патриотической платформы «Единой России» на тему «Нам нужна Великая Россия! », посвященном 150-летию со дня рождения П. А. Столыпина. Как заявила открывая дискуссию координатор платформы, депутат Госдумы Ирина Яровая, «Государственно-патриотический клуб» превращается в Государственно-патриотическую платформу. В рамках работы платформы ее представители должны будут не просто обсуждать проблемы, но и предлагать готовые решения по определенным направлениям».

В Абакане гонщики Сибири открыли летний спортивный сезон

access_time14:33 | 17 апреля 2012 г.

По традиции в середине апреля мотокроссмены Сибири отрывают летний спортивный сезон в Абакане. В нынешнем году трассе на горе Самохвал исполняется 30 лет. В далеком 1982 году при активном содействии руководителя клуба по мотоспорту ДОСААФ, мастера спорта, чемпиона СССР и РСФСР по ледовому спидвею Петра Щеглова были организованы постоянные тренировки спортсменов и положено начало мотоциклетному спорту в организациях ДОСААФ Хакасии. На торжественном открытии состязаний председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Профатилов, отметив тесное взаимодействие и сотрудничество с руководством Абакана, вручил главе города Николаю Булакину юбилейную медаль «85 лет ДОСААФ России». Такой же награды удостоена и начальник городского управления культуры, молодежи и спорта Ольга Барсук. Руководитель оборонной организации республики также вручил почетную грамоту за подписью председателя ДОСААФ России Сергея Маева заместителю главы города Абакана Ирине Кацебиной.

Далматовцы пишут летопись оборонной организации

access_time14:30 | 17 апреля 2012 г.

В многолетней истории Далматовской районной оборонной организации Курганской области произошло немало значительных событий, а руководили ею интереснейшие люди, для которых работа в ДОСААФ была смыслом жизни. Почти 22 года в конце прошлого века райком ДОСААФ возглавлял Василий Петрович Зайцев (на верхнем снимке – справа). При нём работа досаафовцев «кипела», у него рождалось множество идей, успешно воплощавшихся в жизнь. Он был одним из инициаторов создания при финансовой поддержке завода «Старт» мотоклуба «Комета», гонщики которого участвовали не только в областных соревнованиях. Они выезжали на состязаниях сильнейших мотокроссменов Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана. Огромное количество стартов проходило и в районе. В распоряжении досаафовцев были шесть картов, много гоночных мотоциклов. «Комета» объединяла десятки подростков, которые жили клубом и мотоспортом. Василий Петрович гордился своими подопечными. Это был добрейший, очень беспокойный, заботливый, ответственный и скромный человек, искренне любивший организацию ДОСААФ. Таким вспоминают Василия Зайцева и его родные, и друзья, и члены мотоклуба «Комета».

На дистанциях – 200 бегунов

access_time14:26 | 17 апреля 2012 г.

В один из апрельских выходных дней в столице Мордовии прошли соревнования по бегу на призы главы администрации Октябрьского района Саранска. Около 200 бегунов на проспекте 70-летия Октября в зависимости от возраста преодолели дистанции от 500 до 3000 метров. Поддержать участников, поскольку состязания имели цель пропаганды и популяризации здорового образа жизни, привлечения горожан к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пришли первый заместитель главы администрации Октябрьского района Саранска А. Кузьмин, председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Государственного собрания Республики Мордовия С. Кульков и представители республиканского центра олимпийской подготовки.

Досаафовцы Бологого подвели итоги

access_time14:21 | 17 апреля 2012 г.

На днях в Бологом Тверской области состоялось торжественное собрание, посвящённое 85-летию оборонного общества, и пленум совета местного отделения ДОСААФ. С докладом « Об итогах уставной деятельности местного отделения и Бологовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ за 2011 год и задачи на 2012 год в свете решения второго внеочередного съезда ДОСААФ России» выступила председатель местного отделения Оксана Григорьева. В работе пленума принял участие председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо. По итогам работы за 2011 год штатные сотрудники местного отделения и учебного спортивно-технического клуба, активисты оборонного общества награждены юбилейной медалью «85 лет ДОСААФ России», ценными подарками и грамотами.

Состязания посвятили прославленному летчику

access_time14:15 | 17 апреля 2012 г.

На аэродроме Куртамышского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ прошел третий зональный этап областных соревнований по военно-парашютному многоборью среди учащихся образовательных учреждений Курганской области. В этом году состязания посвящались легендарному летчику Великой Отечественной войны, первому трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации Александру Ивановичу Покрышкину. Свои силы, знания и умение в них продемонстрировали учащиеся Куртамышской кадетской школы-интерната, Юргамышской средней общеобразовательной школы, Мишкинского профессионально-педагогического колледжа, Курганского промышленного техникума, Косолаповской средней общеобразовательной школы Целинного района, профессионального училища № 19 села Советское. Побороться за победу приехали и гости из Казахстана - команда военно-патриотического клуба «Сармат» из Костонайского экономического колледжа.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER