В Кирове отметили юбилей оборонного общества

access_time14:45 | 09 апреля 2012 г.

Оборонная организация Кировской области ведёт свою историю с 7 апреля 1927 года. В первый год существования вятского ОСОАВИАХИМ его членами стали более 26 тысяч человек. Только за годы Великой Отечественной войны в организациях кировского ОСОАВИАХИМ для Красной Армии подготовлено более 100 тысяч специалистов по 15 военным специальностям. Об истории и современном дне оборонного общества области участникам торжественного собрания, посвященного 85-летию ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, - ветеранам и штатным работники, курсантам образовательных учреждений ДОСААФ, членам военно-патриотических клубов и кадетам города Кирова - рассказал председатель регионального отделения Юрий Рыбкин. В частности он отметил, что в составе регионального отделения, выполняющего важные государственные задачи по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, сейчас насчитывается 12 местных и 53 первичных отделений, 12 автошкол, аэроклуб и клуб служебного собаководства.

Зимний спортивный сезон завершили «дуэлью»

access_time14:43 | 09 апреля 2012 г.

Третьим этапом розыгрыша открытого кубка ДОСААФ Ивановской области по автомногоборью в дисциплине «дуэль» гонщики региона завершили зимний спортивный сезон. Знатоки ивановского автоспорта отметили, что региональное отделение ДОСААФ, недавно отметившее своё 85-летие, проводит грамотную политику по популяризации автомобильного спорта. Во-первых, проводимые соревнования - статусные, в которых имеется возможность в честном бою выполнить нормативы спортивных разрядов. Во-вторых, состязания - финансово доступны. К примеру, взнос для участника зачета «спорт» составил всего 1 250 рублей, а для водителя зачета «стандарт» - 1 000 рублей.

На коврах – 250 борцов

access_time14:37 | 09 апреля 2012 г.

Во Дворце спорта подмосковного города Видное прошло XVIII первенство России по армейскому рукопашному бою среди юношей. Его организаторами выступили Федерация армейского рукопашного боя России и некоммерческое партнерство «Народная дружина» совместно с управлением физической подготовки Вооруженных Сил РФ, ДОСААФ России, комитетом по физической культуре, спорту туризму и работе с молодежью Московской области, Всероссийской организацией ветеранов «Боевое братство», координационным советом Общероссийского народного фронта Ленинского района и администрации Ленинского района Московской области.

Старт космической декады

access_time14:23 | 09 апреля 2012 г.

Курганская автомобильная школа ДОСААФ открыла декаду оборонно-массовой и спортивной работы, посвященной Всемирному дню авиации и космонавтики. И начала она цикл своих мероприятий с одной из лучших первичных организаций – кадетской школы № 23 Кургана. В этот день кадеты готовились сразу к двум событиям – встрече с ветеранами Вооруженных Сил и соревнованиям по военно-прикладным видам спорта. Торжественное мероприятие, как и положено, в кадетской школе началось с построения и дружного ответа «Здравия желаем, товарищ директор! » на приветствие директора школы Татьяны Федоровой. По-солдатски, крепкими поставленными голосами нарушили спокойствие спортивного зала участники соревнований. Слаженность и четкость кадетского строя заметил и гость – начальник Курганской автомобильной школы ДОСААФ Николай Хруницкий, озвучивший перед строем имена лучших кадетов в автоспорте и парашютном многоборье, а также вручивший вместе с директором школы почетные грамоты регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER