В небо над Петропавловской крепостью взлетели мини-ракеты

access_time14:14 | 15 апреля 2013 г.

Жители и гости Санкт-Петербурга отметили День космонавтики традиционным городским праздником в Петропавловской крепости. Почетным гостем праздника, начавшегося с полуденного выстрела пушки на крепостной стене, был Герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко. На вертолетной площадке у Головкина бастиона прошли юбилейные показательные старты моделей ракет в Петропавловской крепости, организованные Федерацией космонавтики России, региональным отделением ДОСААФ Санкт-Петербурга и городским Дворцом творчества юных. В петербургское небо взлетели десятки моделей ракет, изготовленные детьми и взрослыми, энтузиастами ракетомодельного спорта и технического творчества. Семь лучших коллективов были награждены памятными кубками и почётными грамотами регионального отделения ДОСААФ.

«12 апреля – 12 часов – 12 ракетных залпов»

access_time14:08 | 15 апреля 2013 г.

- такое название носит традиционная и ставшая уже народной акция в Екатеринбурге, приуроченная ко Дню космонавтики. Её совместными усилиями организуют региональное отделение ДОСААФ Свердловской области, правительство области, администрация Екатеринбурга, общественные организации ветеранов и « Полёт в XXI» . Каждый год в День космонавтики Исторический сквер города становится мини-космодромом, на котором в полдень взмывают ввысь 12 ракетомоделей. В прошедшую пятницу более двух тысяч человек - ветераны, школьники, студенты, представители молодежных, спортивных и общественных организаций - собрались на народную акцию. Дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Люди старшего поколения с огромным интересом смотрели показательные выступления членов Екатеринбургского спортивно-технического центра служебного собаководства и их воспитанников. Кульминацией праздника стал запуск в небо воздушных шаров. А завершилась народная акция ракетным залпом. Его под руководством Александра Сукова провели воспитанники Красноуфимского Дома творчества детей и молодежи Александр Безумов и Дмитрий Попонин.

Досаафовцы ХМАО – Югры провели декаду, посвященную Дню космонавтики

access_time14:00 | 15 апреля 2013 г.

Региональное отделение оборонного общества автономного округа организовало немало мероприятий в честь Дня космонавтики. В нижневартовском спортивно-оздоровительном комплексе « Олимпия» в рамках декады горожане сдавали нормативы физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и о...

Сайт ДОСААФ России — официальный источник новостей для портала «Яндекс. Новости»

access_time13:58 | 15 апреля 2013 г.

выпали на долю участников зонального этапа соревнований по военно-парашютному многоборью учащихся общеобразовательных учреждений Курганской области, посвященных 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина. Как сообщает наш постоянный автор, полковник запаса С. Суханов, ...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER