Пленум совета Мордовской оборонной

access_time15:17 | 15 марта 2012 г.

В Саранске состоялся пленум совета регионального отделения ДОСААФ Мордовии, обсудивший итоги деятельности оборонной организации республики в 2011 году и задачи на предстоящий период 2012 года. В работе пленума участвовали заместитель военного комиссара Мордовии А. Барашихин, бывшие руководители оборонного общества республики А. Колин и В. Хлуднев. На пленуме выступил А. Барашихин, остановившийся на вопросах взаимодействия ДОСААФ с военным комиссариатом и вручивший подарок по случаю юбилея оборонной организации. Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Н. Салтаев рассказал об итогах подготовки специалистов массовых технический профессий и курсантов по военно-учетным специальностям. Выступление главного бухгалтера регионального отделения ДОСААФ Р. Янгляевой посвящалось итогам финансово-хозяйственной деятельности.

Новости Куртамышского АТСК

access_time15:12 | 15 марта 2012 г.

Юбилейная акция   Куртамышский клуб в год 85-летия оборонного общества страны и в преддверии 100-летия со дня рождения легендарного летчика Великой Отечественной войны, первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А. И. Покрышкина предпринимает юбилейную акцию - в 2012 году организовать парашютную подготовку и парашютные прыжки для зауральской допризывной молодежи на бесплатной основе, за счет собственных средств авиационной организации. На проведение юбилейной акции клуб выделяет до двух миллионов рублей. И вот в дни месячника оборонно-массовой работы на аэродроме состоялись первые парашютные прыжки. Их выполнили учащиеся местных кадетской школы-интерната и сельскохозяйственного техникума. В этот день борт самолета Ан-2, пилотируемого начальником клуба Александром Стенниковым, покинули 70 человек. У всех впечатлений хоть отбавляй. Вот что сказал студент сельхозтехникума, будущий землеустроитель Никита Колов: «Мне и другим предложили в техникуме прыгнуть с парашютом. Мы согласились. Почему? Не хватает молодежи в повседневной жизни адреналина, чего-то захватывающего. Несмотря на то, что я летом хожу в горы, сплавляюсь по рекам Уральского хребта, решил себя испытать на прочность и в небе. Что было сложно - это перешагнуть черту, которая отделяет тебя от падения вниз. А остальное - чувства, которые ты никогда и нигде не испытаешь. Буду еще прыгать! »

Поездка председателя ДОСААФ России по Оренбуржью

access_time09:44 | 15 марта 2012 г.

В эти дни председатель ДОСААФ России Сергей Маев находится в рабочим визитом в Оренбургской области. Поездка началась с города Орска. Вчера прямо с самолета руководитель оборонного общества страны отправился в аэроклуб «Стрижи», где вместе с главой города Виктором Францем, заместителем председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктором Черновым, председателем регионального отделения ДОСААФ Александром Купцовым, начальником Орской автошколы Геннадием Хоревым, начальником Орского авиаспортклуба Азатом Мифтаховым и другими представителями местной власти познакомился с ходом выполнения в Орске государственной задачи по подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах, ее обучению военно-учетным специальностям, оценил уровень развития технических и военно-прикладных видов спорта и состояние материально-технической базы местного отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER