Пленум в Астрахани

access_time15:34 | 26 марта 2012 г.

В региональном отделении ДОСААФ Астраханской области прошел пленум совета, на котором подведены итоги деятельности оборонной организации в 2011 году и намечены задачи на 2012 год. На пленум были приглашены начальник управления по внутренней политике администрации области Валерий Максимов, военный комиссар области Юрий Першин, представители регионального министерства спорта и туризма, областного агентства по делам молодежи, партии «Единая Россия», комитета солдатских матерей, музея Боевой славы, районных администраций. С основным докладом выступил председатель регионального отделения Герман Даниленко. Он отметил, что за год принято в члены оборонной организации более 1100 человек и 6 организаций - юридических лиц. В вопросах военно-патриотической работы большую роль играет тесное взаимодействие ДОСААФ с органами власти, общественными и ветеранскими организациями, созданная в региональном отделении система воздействия на молодежь, состоятельность которой доказана годами и дает свои результаты. В центре внимания постоянно находились вопросы подготовки специалистов для Вооруженных Сил. Активно развивается в области пулевая стрельба, мотоциклетный, авиамодельный, судомодельный, парашютный спорт.

Школьники осваивают автомобиль

access_time14:59 | 26 марта 2012 г.

Обу­чение вождению школьни­ков - это новый проект Гат­чинской автошколы ДОСА­АФ Ленинградской области. С начала учебного года к теоретическим и практи­ческим занятиям приступи­ли 30 школьников и студен­тов. Недавно первый вы­пускник автошколы получил пра­ва. Это 11-классник Гатчинской школы № 7 А. Высокий. «Наша основная задача - воспи­тательная, - рассказывает заместитель начальника автошколы А. Сокольников. - Чтобы по­высить ответственность будущих водителей за поведение на доро­гах, курсанты-школьники учатся дольше взрослых. У них больше часов на повторение и закрепле­ние материала, постоянно подни­маются вопросы культуры вож­дения». Подготовка к занятиям проис­ходит 2-3 раза в неделю на не­скольких базах - в педагогическом колледже, шко­ле-интернате и собственно в автошколе.

В Твери обсудили деятельность оборонной организации

access_time14:42 | 26 марта 2012 г.

Деятельность регионального отделения ДОСААФ Тверской области и его структурных подразделений по выполнению уставных задач в 2011году и активизации работы по претворению в жизнь решений второго съезда ДОСААФ России, а также утверждение кандидатов в члены совета регионального отделения стали предметом рассмотрения на недавнем очередном пленуме совета областного оборонного общества. С докладом на нём выступил председатель регионального отделения Николай Долдо, отметивший, что 2011 год прошёл под знаком подготовки к 85-летию оборонной организации страны. Вся деятельность отделения и его структурных подразделений, сказал он, была направлена на выполнение задач, определённых Уставом ДОСААФ России.

Не только об успехах говорили в Абакане

access_time14:39 | 26 марта 2012 г.

В прошедшем году региональное отделение ДОСААФ Хакасии награждено почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», учрежденным Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации. Это стало признанием заслуг досаафовцев республики. Об этом и других достигнутых успехах, а также пока нерешенных проблемах шла речь на недавнем пленуме совета регионального отделения ДОСААФ. С докладом об итогах работы за отчетный период и задачах на 2012 год перед членами совета, председателями местных отделений, руководителями учебных и спортивных организаций, ветеранами оборонного общества и представителями взаимодействующих с ДОСААФ организаций выступил председатель регионального отделения Александр Профатилов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER