Мотогонщик из Саранска завоевал Кубок России

access_time13:02 | 20 марта 2012 г.

Финальными стартами на новосибирском мотодроме ДОСААФ завершился розыгрыш Кубка России по мотогонкам на льду. В рамках соревнований проходил и авиационный праздник, посвященный дню рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Отдавая дань его мужеству и отваге, новосибирцы решили еще раз показать, что и новое поколение россиян помнит и чтит прославленного летчика. Спортсмены Новосибирского авиаклуба доставили с высоты 1200 метров на лед мотодрома флаг с изображением Покрышкина и флаг ДОСААФ. Тысячи глаз устремлены были ввысь и гром оваций вызывало каждое приземление покорителей воздуха. Это было очень впечатляющее зрелище!

Пленум оборонного общества Зауралья

access_time12:47 | 20 марта 2012 г.

О выполнении важных государственных задач и путях их решения шел разговор на пленуме совета регионального отделения ДОСААФ Курганской области. Руководитель оборонной организации Николай Сытник в своём докладе подчеркнул, что в ушедшем году региональное отделение особое внимание уделяло укреплению связей с областными и муниципальными органами исполнительной власти, общественными организациями и политическими партиями. В корне за последнее время изменился подход в системе подготовки граждан по военно-учетным специальностям, более совершенной стала система планирования работы и оптимизирована организационно-штатная структура. Большое внимание в докладе уделено местным и первичным отделениям оборонного общества.

Кто элегантнее за рулем?

access_time12:37 | 20 марта 2012 г.

На автодроме аэродрома «Девау» в один из недавних мартовских дней собрались сотрудницы регионального отделения ДОСААФ Калининградской области, чтобы выявить самых умелых водительниц автотранспорта. Участницы конкурса «Автоледи ДОСААФ-2012» состязались в нескольких видах программы, названных «скоростное», «аккуратное», «виртуозное» и «элегантное» вождение машины. Легкий снежок не стал сложным препятствием для автоледи, получивших на дистанции массу адреналина и положительных эмоций. Борьба за победу в каждой из номинаций носила упорный характер. Быстрее всех ездила Лариса Ансимова. Самой аккуратной оказалась Ольга Григорьева. Виртуозностью на дистанции отличилась Елена Климова, а элегантностью – Валентина Кузнецова. В награду победительницы получили грамоты и подарки от регионального отделения ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER