Торжество в Воронеже

access_time13:29 | 07 марта 2012 г.

В областной филармонии на днях состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ России. Его участниками стали руководители областных органов власти и местного самоуправления, ветераны и сотрудники регионального отделения ДОСААФ, курсанты военных учебных заведений, кадеты, воспитанники казачьей школы-интерната, представители казачества. С поздравлением от имени губернатора области к собравшимся обратился начальник Воронежского гарнизона генерал-майор Игорь Макушев, от областного правительства - представитель управление по взаимодействию с административными и военными органами Николай Макаров. Досаафовцев области тепло приветствовали депутат Госдумы Сергей Чижов, а также депутаты областной и городской дум. На собрании было оглашено приветствие митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Месячник в Куйтуне завершили турниром по пулевой стрельбе

access_time13:27 | 07 марта 2012 г.

Куйтунский СТК ДОСААФ Иркутской области в рамках месячника оборонно-массовой работы провел немало мероприятий, последними в череде которых стали первенство по гиревому спорту и районный турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди школьников. Радушие хозяев, ставшая неизменной походная полевая кухня, пышущая жаром и ароматом гречневой каши, встречали юных спортсменов, готовых побить свои собственные рекорды, поставленные ровно год назад. Традиционное приветствие стрелкам, пожелания меткости глаза, твердости руки и крепости нервов, прозвучавшие от членов судейской коллегии - Елены Кривенок, Виктора Щукина и Петра Гусева, плавно перетекли в режим пулевого сражения. Первой на линию огня вышла команда села Барлук, которую затем сменили еще девять коллективов из Лермонтово, Ленинска, Карымска и других населенных пунктов района.

Свои достижения спортсмены посвятили юбилею ДОСААФ

access_time13:22 | 07 марта 2012 г.

В плавательном бассейне Дома спорта «Юбилейный» города Щекино Тульской области в дни месячника оборонно-массовой работы прошли первенство и чемпионат России по акватлону (подводной борьбе) и открытое первенство области для самых молодых спортсменов – «Акватлоник». Организовали соревнования Федерация подводного спорта России и региональное отделение ДОСААФ России при содействии филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Акватлону в эти дни исполнилось 30 лет, а состязания проводились в целях развития и популяризации подводного спорта. В них приняли участие сильнейшие спортсмены из Твери, Москвы, Подмосковья, Мордовии и Татарстана, а честь хозяев воды отстаивали спортсмены клуба «Акванавт» из центра детского творчества города Щекино.

Новости Калининградской оборонной

access_time13:10 | 07 марта 2012 г.

За грамоты и медали вели творческий спор участники молодежного фестиваля патриотической песни «Янтарная струна-2012», организованного объединением подростковых клубов, комитетом по образованию Калининграда и региональным отделением ДОСААФ. Участниками фестиваля были члены подростковых и патриотических клубов, активисты оборонного общества, ветераны боевых действий в Афганистане, в том числе председатель местного отделения ДОСААФ Московского района Калининграда Сергей Корниенко. В ходе отборочного тура из 40 исполнителей, дуэтов и ансамблей компетентное жюри для гала-концерта в клубе Балтийской госакадемии рыбопромыслового флота отобрало 18. Это лучшие исполнители авторской песни по номинациям: «Авторская песня военно-патриотического содержания», «Лирическая авторская песня», «Сольное исполнение песни», «Дуэт», «Ансамбль».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER