Поиск пропавших детей: оказание помощи

access_time15:17 | 03 декабря 2015 г.

Накануне в Москве при информационной поддержке ДОСААФ России состоялся круглый стол на тему «Поиск пропавших детей: новые методы и оказание помощи». Значительная его часть была посвящена работе Национального мониторингового Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, созданного в России год назад. Его учредителями выступили Ассоциация уполномоченных по правам ребенка, Лига безопасного интернета, Всероссийский центр мониторинга опасного и запрещенного законодательством контента и общественное движение «Муниципальный щит Москвы».

Новости Астраханской оборонной

access_time13:55 | 03 декабря 2015 г.

В региональном отделении ДОСААФ прошло организационное заседание наблюдательного совета. В приветственном слове председатель Астраханской оборонной организации Герман Даниленко рассказал о процедурных вопросах создания совета и планах его деятельности на перспективу, подчеркнув, что в этом заседании...

Белгородским досаафовцам вручены награды

access_time13:38 | 03 декабря 2015 г.

На заседании Белгородской областной думы губернатор региона Евгений Савченко вручил досаафовцам благодарности от руководителя организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Сергея Иванова. За активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий благодарность получили председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Ахтырский и председатель историко-патриотического объединения «Поиск» ДОСААФ Иван Андреев. Надо отметить, что областная оборонная организация в юбилейном году провела немало крупных мероприятий в честь 70-летия Великой Победы. В этом ряду - парад военно-патриотических клубов и кадетских классов области, областной слёт военно-патриотических клубов «Армия. Родина. Долг», военно-патриотические лагери, чествование ветеранов Великой Отечественной войны-досаафовцев, совместная работа с историко-патриотическим объединением «Поиск» по организации и проведению реконструкции военно-полевого лагеря и эпизода боевого сражения периода 1943 года на «Прохоровском поле» и другие мероприятия.

Пообщались ребята с собаками-полицейскими

access_time13:13 | 03 декабря 2015 г.

В один из последних ноябрьских дней учащиеся средней школы № 15 города Челябинска побывали в зональном центре кинологической службы ГУ МВД РФ по Челябинской области. Там ребятам рассказали о профессии кинолога и дрессировке служебных собак, показали вольеры, где они содержатся, познакомили с основными правилами ухода за собаками и их воспитания. В тренировочном комплексе центра они с большим интересом наблюдали, как верные помощники полицейских выполняют команды кинолога, преодолевают полосу препятствий, двухметровые заборы и крутые лестницы, задерживают «преступника», находят спрятанные наркотики и оружие. Школьники смогли погладить служебных собак и задать их дрессировщикам множество вопросов. Они также поблагодарили за интересную экскурсию начальника зонального центра кинологической службы ГУ МВД по Челябинской области Виктора Октыксюка и заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ Челябинской области Александра Васильева, организовавшего эту увлекательную встречу.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER