На турнир в Ревде пришли Герои России

access_time16:17 | 22 декабря 2015 г.

Героями не рождаются, ими становятся, благодаря упорным тренировкам, стремлению к победе и, главное, грамотному воспитанию. Это утверждение нашло своё отражение в итогах недавнего турнира по комплексному единоборству, организованном региональным отделением ДОСААФ Свердловской области и совмещенном с яркой патриотической программой. Турнир, приуроченный ко Дню Героев Отечества, собрал в Ревде без малого сотню участников со всей области, которым предстояло биться за победу в четырех возрастных (от 10 до 17 лет) и девяти весовых категориях. Всё началось с раннего утра, когда юные спортсмены, учащиеся школ города и кадеты объединения «Крылатая гвардия» встретились у памятника землякам-героям в парке Победы. Здесь перед молодежью выступили представители союза ветеранов боевых действий им. С. Н. Стволова и комитета солдатских матерей. Ребятам рассказали историю возникновения Дня Героев Отечества, к подножию мемориала легли цветы, а в небо взмыли 18 белых воздушных шаров - по одному в память каждого ревдинского воина, погибшего в Афганистане и на Северном Кавказе. Второй блок спортивно-патриотической программы - соревнования - открывали почетные гости: начальник отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа Ревда Елена Андреева, председатель координационного совета ассоциации «Урал - Новороссия» Бек Манасов, председатель региональной организации «Союз десантников России» Евгений Тетерин, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Ковалев и Герои Российской Федерации Сергей Евланов и Сергей Воронин.

Белгородские мотогонщики подвели итоги сезона-2015

access_time15:43 | 22 декабря 2015 г.

На церемонии, состоявшейся в Доме офицеров Белгорода, собрались члены попечительского совета мотоциклетного спорта, областной федерации мотоциклетного спорта, главы администраций муниципальных образований, представители и мотоспортсмены ДОСААФ, тренеры, механики и все те, кто внес свой вклад в развитие мотциклетного спорта на Белгородчине. С экрана монитора, установленного на сцене, к ним обратился президент Мотоциклетной федерации России (МФР) Александр Джеус, сказавший, что «благодаря вашим стараниям, упорству и стремлению к победе регион стал одним из лучших в стране по мотоциклетному спорту. Я искренне рад, что ваша федерация динамично развивается сама, развивает мотоспорт, поддерживает начинающих и помогает опытным спортсменам». Подвёл итоги года председатель правления областной федерации Владимир Бредихин. Он напомнил о главном событии года - кругосветном мотопробеге белгородцев Романа Иглина и Евгения Капустина, которые за 142 дня преодолели свыше 70 тысяч километров, из них 40 тысяч по суше по территории четырех континентов. «Этот год, - сказал Владимир Бредихин, - был насыщен соревнованиями разных уровней. Открылись три лицензированные трассы. Впервые Белгород принимал в этом году этап чемпионата России по квадрокроссу. В планах федерации на будущий год - проведение финала чемпионата России по мото- и квадрокроссу, завершение строительства трассы в Зелёной Поляне и участие в юношеском чемпионате мира».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER