Новости Мордовской оборонной

access_time13:53 | 15 декабря 2015 г.

В Мордовском государственном педагогическом институте имени М. Е. Евсевьева начали свою работу курсы повышения квалификации «Организация физкультурно-спортивной работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО». В работе курсов принимают участие руководители и педагоги образовательных организаций всех типов, специалисты в области физической культуры по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, аспиранты, студенты, социологи, психологи и все те, кто интересуется вопросами развития физической культуры и формирования здорового образа жизни. На торжественном открытии присутствовали заместитель министра спорта и физической культуры республики Т. Биушкина, председатель регионального отделения ДОСААФ, депутат Госсовета республики С. Кульков, заслуженный мастер спорта, посол ГТО в республике И. Станкина. На пленарном заседании обсуждались актуальные вопросы, касающиеся научно-методического обеспечения, организации работы и внедрения комплекса ГТО. А затем начались занятия на курсах повышения квалификации, по результатам которых участникам будут выданы удостоверения.

В Приангарье вспомнили погибших защитников Отечества

access_time13:25 | 15 декабря 2015 г.

В Иркутской области проходят мероприятия, приуроченные к 21-ой годовщине начала боевых действий на Северном Кавказе. - Сегодня мы вспоминаем чеченские кампании и тех, кого с нами уже нет. Во все времена истории государства сибиряки спасали и защищали нашу страну. Честь и слава воинам, вечная память погибшим, - сказал на траурном митинге в областном центре губернатор региона Сергей Левченко. В митинге участвовали представители правительства и законодательного собрания области, администрации Иркутска, досаафовцы во главе с руководителем оборонной организации Алексеем Лысковым, родственники погибших воинов, ветераны боевых действий, члены военно-патриотических клубов, кадеты и школьники. Участники митинга возложили цветы и гирлянду к памятнику иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга. Новости Самарской оборонной 15. 12. 2015 12:24 В Санкт-Петербурге недавно прошел третий международный форум профессионального образования. Активно участвовали в его работе авиационные специалисты Самарского областного аэроклуба ДОСААФ, возглавляемого полковником запаса, военным летчиком первого класса, чемпионом СССР по высшему пилотажу Геннадием Черковским. В рамках форума состоялась 10-я юбилейная всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России» и подведены итоги финальной части конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России» 2015 года. По итогам конкурса Самарский аэроклуб был признан лауреатом в номинации «Лидер в разработке и внедрении социально-педагогических инновационных технологий».

Новости Самарской оборонной

access_time12:24 | 15 декабря 2015 г.

В Санкт-Петербурге недавно прошел третий международный форум профессионального образования. Активно участвовали в его работе авиационные специалисты Самарского областного аэроклуба ДОСААФ, возглавляемого полковником запаса, военным летчиком первого класса, чемпионом СССР по высшему пилотажу Геннадием Черковским. В рамках форума состоялась 10-я юбилейная всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России» и подведены итоги финальной части конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России» 2015 года. По итогам конкурса Самарский аэроклуб был признан лауреатом в номинации «Лидер в разработке и внедрении социально-педагогических инновационных технологий».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER