«Урок мужества» в музее оружия

access_time15:25 | 14 декабря 2015 г.

Региональное отделение ДОСААФ Тульской области посвятило его 74-й годовщине обороны Тулы и Дню Героев Отечества, а участниками этой военно-патриотической акции стали ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и боевых действий и курсанты образовательных учреждений областной оборонной орга...

Досаафовцы реконструировали эпизод битвы за Москву

access_time14:55 | 14 декабря 2015 г.

Самым ярким и зрелищным событием в ходе чествования героев битвы под Москвой стал митинг, организованный в подмосковном поселке Горки-25. Возле памятника воинам-тихоокеанцам собрались военнослужащие, воспитанники клуба юных моряков имени М. Сафонова, учащиеся Каменской средней школы № 2, ветераны и жители поселка, всего более 300 человек. Торжественная часть по традиции включала выступления, возложение венков и цветов, минуту молчания. А затем началась военно-историческая реконструкция декабрьских событий 1941 года, демонстрирующая один из эпизодов контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков под Москвой. В нем участвовали члены военно-исторических клубов ДОСААФ из Дмитрова, Клина и Коломны. И взрослые, и дети увидели разыгранную сцену боя, услышали резкий звук выстрелов и крики солдат. Пороховой дым покрыл поле «сражения». Эмоции били через край. Действо привлекло внимание всех жителей посёлка, с удивлением смотрящих на точечную борьбу людей, одетых в форму времен войны. Все действия реконструкторов сопровождали слова ведущего, четко объясняющего всё, что творилось на «поле сражения». «Мы сегодня демонстрируем переломный момент, когда наши отцы, деды и прадеды отстояли подступы к Москве, отстояли независимость нашей Родины. Сегодня я вижу здесь много молодежи. Я верю, что она будет достойна памяти наших предков. Многие представители молодого поколения добросовестно несут службу в рядах нашей армии, с честью выполняют свой долг, отстаивая наши рубежи и защищая нас. Я горжусь нынешним поколением. И вечная память героям, отстоявшим нашу страну в те времена», - сказал председатель местного отделения ДОСААФ М. Толстов.

Мемориальный турнир многоборцев

access_time14:19 | 14 декабря 2015 г.

В День Героев Отечества в поселке Уни Кировской области прошел турнир по военному многоборью, посвященный памяти погибших военнослужащих на Северном Кавказе и других «горячих точках». Участниками турнира, в числе организаторов которого было и местное отделение ДОСААФ Унинского района, стали школьники и члены военно-патриотического клуба «Витязь», которым предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в стрельбе, разборке и сборке автомата, подтягивании на перекладине и военизированной эстафете. Командную победу во всех видах программы состязаний одержали ребята местной средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. На втором месте представители клуба «Витязь», а третий результат у команды средней школы села Елгань. В личном зачете быстрее соперников разобрался с автоматом Артем Исупов из команды-победительницы. На перекладине первенствовал Владимир Кайсин из средней школы деревни Малый Полом. В стрельбе из АКС победный и одинаковый результат оказался у земляков – Никиты Харина и Артема Исупова, а стрельбу из пневматической винтовки выиграл Алексей Кильдибеков из Елгани. Лучшими в военизированной эстафете были ребята из местной школы. Заслуженные награды – грамоты и медали регионального отделения ДОСААФ – победителям и призерам вручали на концерте в Доме культуры. А затем участники турнира и школьники вместе с ветеранами и участниками боевых действий возложили цветы к стеле на сквере памяти ветеранов боевых действий.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER