«Урок мужества» для тверских курсантов ДОСААФ

access_time13:33 | 24 декабря 2015 г.

Он посвящался 74-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. На встрече с курсантами выступил подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Сергей Барков, который рассказал о событиях декабря 1941 года, когда в результате ожесточенных боев соединения 29-й и 31-й армий выбили немцев из Калинина. По разным оценкам в ходе Калининской наступательной операции погибло до 80 тысяч человек. Калинин (ныне – Тверь) стал первым областным центром, освобожденным в ходе контрнаступления Красной армии под Москвой. Ветеран поведал будущим защитникам Отечества о подвиге танкового экипажа старшего сержанта Горобца, который 17 октября первым прорвался в Калинин и прошелся рейдом по городу, уничтожая живую силу и боевую технику фашистов. На уроке курсанты увидели документальный фильм «Освобождение города Калинина», после которого Сергей Барков в беседе с ребятами остановился на своей службе в Афганистане, за которую был награжден орденом Красной звезды и орденом Дружбы народов.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков встретился с губернатором Алтайского края Александром Карлиным

access_time13:16 | 24 декабря 2015 г.

Рабочая встреча состоялась сегодня в Москве. На ней Александр Колмаков и Александр Карлин обсудили задачи организации военно-патриотического воспитания, подготовки допризывной молодежи к службе в Вооруженных силах России, а также взаимодействия регионального отделения ДОСААФ с администрацией края, органами исполнительной власти и муниципалитетами по этим вопросам.

Турнир посвятили памяти прославленного танкиста

access_time13:06 | 24 декабря 2015 г.

Почти 120 юных спортсменов Челябинска, Чебаркуля, посёлков и сёл Чебаркульского района были участниками турнира, посвященного 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза С. В. Хохрякова, майора, командира танкового батальона, погибшего в бою 17 апреля 1945 года во время Берлинской операц...

«Технодоктрина-2015» формирует тренд новой молодежной промышленной политики России

access_time09:29 | 24 декабря 2015 г.

В минувшую пятницу в столичном технопарке «Слава» прошел II Стратегический форум молодых инженеров России «ТЕХНОДОКТРИНА-2015». Его организаторов выступил Союз молодых инженеров России, а поддержку оказали Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Росмолодежь и ДОСААФ России.

Поздравление Председателя ДОСААФ России Александра Колмакова с Новым годом!

access_time09:02 | 24 декабря 2015 г.

Дорогие друзья и коллеги! В нашей стране Новый год всегда остается самым любимым праздником, который объединяет семьи, родных и друзей, трудовые коллективы, всех нас. В это время мы вместе подводим итоги, вспоминаем яркие события, строим планы на будущее.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER