Самарские досаафовцы чтят героев Отечества

access_time16:56 | 09 декабря 2014 г.

В День Неизвестного солдата сотрудники регионального отделения ДОСААФ участвовали в церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы в Самаре. На митинге выступили председатель областного комитета ветеранов Вооруженных сил Владимир Цветков, руководитель департамента по связям с общественн...

Новости Свердловской оборонной

access_time16:45 | 09 декабря 2014 г.

В День Неизвестного солдата в Екатеринбурге у мемориала «Черный тюльпан» состоялся торжественный митинг. На него собрались ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, представители политических партий и общественных движений, молодежных организаций, курсанты военно-патриотических...

В стрелковый клуб пришли ветераны и молодежь

access_time16:31 | 09 декабря 2014 г.

В один из недавних дней в Тверском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ была, что называется, круговерть. Здесь проходили соревнования ветеранов пулевой стрельбы из малокалиберного оружия и «День открытых дверей». На линии огня состязались почти четыре десятка ветеранов, выполнявших винтовочное упражнение МВ-4 и пистолетное упражнение МП-4. После более чем тысячи выстрелов судейская коллегия подвела итоги. Победителем турнира среди винтовочников стал Владимир Шмаков. Второе место завоевал досаафовец с 1958 года Валерий Кесарев. Третий результат у Юлии Сухаревой. В стрельбе из пистолета призовая тройка выглядит следующим образом: первый – Игорь Жуков, второй – Александр Волков, третий – Павел Федоскин. А гостями «Дня открытых дверей» в этот день стали члены первичного отделения ДОСААФ «Звезда». В фойе клуба хозяева представили выставку стрелкового оружия, а инструктор Павел Орешников рассказал о видах пулевой стрельбы, её истории. Участники постреляли из винтовки и лука, получив на память пораженные мишени. И кто знает, может быть, эта акция в клубе станет для досаафовцев первым шагом к вершинам спортивного мастерства в стрельбе.

Слет юных техников Красноярского края

access_time16:24 | 09 декабря 2014 г.

Достижения в робототехнике, ракето-, авиа- и судомоделировании продемонстрировали на днях школьники из 29 муниципальных образований края. На слете юных техников во Дворце пионеров Красноярска свои проекты на суд жюри представили 150 ребят. Оборонное общество страны на протяжении всей своей долгой истории немало внимания уделяло развитию моделизма. - Многие выдающиеся советские ученые, конструкторы и космонавты начинали свой путь в модельных кружках и секциях ОСОАВИАХИМ и ДОСААФ, - обратился с напутственным словом к юным конкурсантам председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Богдан. - И сегодня наша организация занимается развитием этого направления. Благодаря руководителю лаборатории модельных видов спорта ДОСААФ Валерию Карелому, мы выходим на новый уровень. Валерий Васильевич всю жизнь посвятил созданию уникальных моделей и обучению этому детей, подростков и взрослых людей. Под его руководством команды юных техников завоевывали и завоевывают множество наград для Красноярского края на различных российских соревнованиях. И мы готовы в дальнейшем уделять должное внимание развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Будущее России – в ваших руках. Верим, что ваши инновационные наработки помогут в развитии нашего края, нашей страны. По итогам экспертной оценки проектов юных моделистов были определены победители, которые представят Красноярский край на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи в Москве.

Съезд ДОСААФ России состоится 17 декабря 2014 года

access_time11:10 | 09 декабря 2014 г.

В соответствии с Уставом Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», в связи с истечением сроков полномочий руководящих органов оборонной организации, Х Пленум Центрального совета ДОСААФ принял решение провести III Очередной съезд ДОСААФ России 17 декабря 2014 г.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER