Новости Кировской оборонной

access_time14:52 | 14 ноября 2013 г.

Знаменательную дату - своё 85-летие - на днях отметил один из главных партнеров регионального отделения ДОСААФ Кировской области - центр детского (юношеского) технического творчества (ЦДЮТТ). Всё это время областная оборонная организация и ЦДЮТТ занимаются развитием технических видов спорта, привлекая к ним подрастающее поколение. В девяти технических объединениях ЦДЮТТ осваивают азы моделизма, радиоспорта, мотоспорта, картинга, робототехники и шлифуют свое спортивное мастерство две тысячи детей и подростков, которые при поддержке регионального отделения ДОСААФ не без успеха выступают в областных, межрегиональных и всероссийских состязаниях. За активное и плодотворное сотрудничество с областной оборонной организацией директору ЦДЮТТ И. Корепановой вручено благодарственное письмо совета регионального отделения ДОСААФ, а грамотами отмечена работа сотрудников центра Е. Коневой, Г. Лошкарева и С. Целищева.

Кадеты и школьники Мордовии готовы к труду и обороне

access_time14:28 | 14 ноября 2013 г.

Недавно в Саранске в спорткомплексе «Мордовия» состоялись уже пятые по счету республиканские соревнования «Готов к труду и обороне». Кадеты и учащиеся общеобразовательных школ в манеже спорткомплекса состязались в челночном беге, прыжках в длину с места, бросках набивного мяча двумя руками из-за головы, подтягивании на перекладине, отжимании и других упражнениях. За действиями молодежи с интересом наблюдали депутат Госсобрания республики, начальник филиала ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) - экспериментального учебного городка МЧС России «Школа безопасности», генерал-майор запаса Вячеслав Кормилицын, депутат Госсобрания республики, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков, директор республиканского центра олимпийской подготовки Виктор Колесников, заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РМ Сергей Гагарин. Региональное отделение ДОСААФ на этих соревнованиях организовало выставку военной техники и вооружения, а также фотоэкспозицию, знакомящую с многогранной деятельностью оборонного общества республики.

«Снежная крепость»

access_time14:21 | 14 ноября 2013 г.

- такое название носила недавняя спортивная игра на малой арене читинского Ледового дворца с участием 12-14-летних ребят. Эта игра проходила в рамках проекта «Давай «За! », исполнителем которого выступает региональное отделение ДОСААФ совместно с центром психолого-педагогической помощи населению «Доверие» Забайкальского края. «Снежная крепость» - звено триады спортивных мероприятий проекта. Основная цель, преследуемая организаторами, – формирование положительного отношения к здоровому образу жизни, профилактика асоциальных явлений среди подростков. Очередной спортивный праздник не дал скучать ни одному из его участников. Команды центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие», Черновского комплексного центра обслуживания населения «Берегиня», общеобразовательной кадетской школы-интерната и детской общественной организации «Республика юных забайкальцев» сражались за звание самых сильных, ловких и быстрых.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER