ДОСААФ России участвует в реализации постановления правительства РФ по программам профобучения водителей

access_time19:03 | 25 ноября 2013 г.

ДОСААФ России принимает активно участие в реализации постановления правительства РФ от 1 ноября 2013 года № 980 «Об утверждении правил разработки примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий». На сегодняшний день прошел ряд совещаний по этому вопросу в Министерстве образования и науки РФ и на базе других площадок. Последнее из них завершилось 25 ноября. На всех мероприятиях присутствовали представители Департамента государственной политики, Минтранса, Рособрнадзора, ГУОБДД МВД России, Минздрава России и ведущих образовательных и учебных центров. От ДОСААФ России в совещаниях принимали активное участие сотрудники Департамента профессионального образования – Николай Куликов и Александр Пискарев. Они выступили с речью и выдвинули свои предложения и замечания относительно реализации постановления. В частности, досаафовцы подняли вопрос об изменениях, касающихся требований, предъявляемых к транспортным средствам и прицепам к ним, используемых для практических экзаменов на право управления ТС категории C и D с учетом тактико-технических характеристик ТС, находящихся на снабжении Вооруженных сил РФ.

«Урок мужества» для 184 тысяч учащихся образовательных учреждений

access_time14:35 | 25 ноября 2013 г.

В Управлении по патриотической работе и связям с общественными объединениями ДОСААФ России подведены итоги традиционного «Урока мужества» с учащимися образовательных учреждений Минобрнауки РФ, прошедшего в сентябре – октябре нового учебного года. Урок, который посвящался 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградском и Курском сражениях Великой Отечественной войны, проводили работники региональных, местных и первичных отделений ДОСААФ и члены ветеранских и других общественных объединений, взаимодействующих с оборонной организацией Они знакомили молодежь с важнейшими событиями Великой Отечественной войны, историей оборонного общества, его вкладом в Победу над врагом и укрепление обороноспособности страны в послевоенный период, а также целями и задачами, стоящими перед ДОСААФ России на современном этапе. По информации, поступившей из региональных отделений ДОСААФ, «Урок мужества» прошел в более 4200 учебных заведениях, а его участниками были около 184 тысяч учащихся. Наилучшие результаты в подготовке и проведении урока достигнуты в региональном отделении ДОСААФ Свердловской области. Высокий уровень организации этой формы военно-патриотической работы отмечается в региональных отделениях Удмуртии и Кабардино-Балкарии, Краснодарского и Забайкальского краев, Оренбургской, Нижегородской, Брянской, Белгородской и Тульской областей, Ханты-Мансийском автономном округе.

Мордовским ребятам вручили паспорта призывника

access_time14:24 | 25 ноября 2013 г.

В Рузаевке на сборном пункте республиканского военного комиссариата на днях прошел традиционный «День призывника», главными действующими лицами которого стали 135 новобранцев. По традиции представители РПЦ - заместитель председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Андрей Копейкин и отец Владимир окропили ребят святой водой и прочитали молитвы. С благодарностью к родителям за воспитание достойного защитника Отечества и напутствием к будущим солдатам обратился депутат Госсобрания республики, председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Кульков. - «Желаю, чтобы на службе вас встретили строгие, но справедливые и ответственные командиры, надежные боевые товарищи, а дома с нетерпением ждали любящие родители, братья и сестры, друзья и любимые девушки. Служба в армии - это гражданский долг. Любому молодому человеку надо пройти эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной. После службы в армии вы сумеете взять на себя ответственность за своих родных и близких, за свой город», - сказал он.

Сибирские досаафовцы несли огонь зимней Олимпиады-2014

access_time14:15 | 25 ноября 2013 г.

Эстафета Олимпийского огня в эти дни путешествует по регионам Сибири. В Чите высокая честь быть факелоносцами выпала и сотрудникам регионального отделения ДОСААФ Забайкальского края - мастерам спорта Андрею Мишарину и Сергею Губичу. Каждый на своем участке достойно принял и пронес огонь Сочинской олимпиады. А особенно горячую поддержку досаафовским факелоносцам обеспечивали их коллеги из регионального и местного отделения Читы, объединенной технической школы, авиационно-спортивного и стрелково-спортивного клубов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER