Тысяча вооруженных до зубов человек сразятся в военно-тактической игре «Заря»

access_time13:53 | 21 ноября 2013 г.

В субботу, 23 ноября, в 12:00 на территории 253-й общевойскового полигона Западного военного округа (Алабинский военный полигон) пройдет очередной этап масштабной военно-тактической игры «Заря». В этот раз в мероприятии примут участие около 1000 человек, которые будут сражаться в условиях, максимально приближенным к боевым. В распоряжении бойцов будет целый арсенал страйкбольного оружия от пистолетов и винтовок до гранат. Подчеркнет серьезность происходящего настоящая армейская техника — танки Т-72, МТ-ЛБ, «Уралы», которая будет задействована в игровом процессе.

Очередная победа стрелков ДОСААФ Нефтеюганска

access_time13:31 | 21 ноября 2013 г.

В минувшие выходные в тире местного отделения ДОСААФ Нефтеюганска прошел традиционный, уже шестой по счету, розыгрыш кубок Югры по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, посвященный 72-й годовщине сражения под Москвой в 1941 году. Меткой стрельбы и удачи трем десяткам спортсменов перед началом турнира пожелала председатель регионального отделения ДОСААФ ХМАО – Югры Марина Прудникова. И в течение двух дней самые меткие стрелки округа вели борьбу за награды в четырех упражнениях. Как свидетельствуют итоги состязаний, не сдают позиций ветераны – спортсмены старше 50 лет. Первое место в упражнении МП-4 завоевал Георгий Доронин. Заметно улучшили свои достижения молодые стрелки. Всего одного очка не хватило пистолетчику Артему Марксу до результата кандидата в мастера спорта. Стабильно высокий результат показала юная Яна Король, ставшая серебряным призером соревнований. Как всегда, недосягаемым для соперников стал результат винтовочника Рината Исламова.

Планеристы отметили своё 90-летие

access_time13:28 | 21 ноября 2013 г.

Праздник 90-летия отечественного планеризма, в развитие которого, особенно в советский период, огромный вклад внесли ОСОАВИАХИМ и ДОСААФ, состоялся в минувшую субботу в Доме культуры Московского авиационного института. Гостей праздника при входе встречал новый планер АС-4Д от российского производителя «Авиастроитель» из Пензы. Эта модель - одна из самых маленьких (размах 13,5 метров и масса 160 килограммов), но в помещении он казался огромным. Рядом с ним расположились модели планеров: двухметровый венгерский Nemere с олимпийской символикой на борту, огромный пластиковый Ventus, а также спортивные планера ФАИ. На праздник съехались представители со всех уголков бывшего СССР - Украины, Белоруссии, Казахстана. А те, кто не смог, участвовали в происходящем виртуально – через интернет-трансляцию в реальном времени. Со словами поздравлений к ветеранам планеризма и нынешнему поколению спортсменов обратились проректор Московского авиационного института Николай Юров, президент Федерации планерного спорта России Сергей Рябчинский, известный советский авиаконструктор, дважды Герой Социалистического Труда Генрих Новожилов, участник Великой Отечественной войны, летчик-испытатель, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант авиации в отставке Степан Микоян, летчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой России Сергей Крикалев.

Отправились ребята на службу в Кремль

access_time13:22 | 21 ноября 2013 г.

В Твери давно сложилась традиция торжественно провожать молодых людей, призванных на военную службу в Президентский полк Федеральной службы охраны России. Такая церемония в областном центре состоялась на днях. Проводить девять тверских парней, удостоенных чести нести службу в самой, пожалуй, престижной воинской части, пришел глава города Александр Корзин, в своем выступлении на митинге поблагодаривший родителей, которые воспитали таких защитников Отечества, и пожелавший новобранцам достойно исполнить свой воинский долг. Вместе с главой города ребят провожали областной военный комиссар, полковник Владимир Сереф, генерал-полковник в отставке Геннадий Решетников, председатель областного комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Александр Советкин и председатель региональной общественной патриотической организации «Генеральский клуб», генерал-майор Александр Грибов.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER