Студенты Иркутского лингвистического университета подружились с комплексом ГТО

access_time15:12 | 28 ноября 2013 г.

Возрождая традиции массового спорта в Прибайкалье, руководители двух организаций – председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Дмитрий Калениченко и ректор Иркутского государственного лингвистического университета Григорий Воскобойник договорились совместными усилиями организовать спортивный праздник со сдачей студентами нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ «Готов к труду и обороне». И такой праздник, участниками которого стали более двухсот юношей и девушек, недавно состоялся. Как свидетельствуют итоги, студенты университета дружат с физической культурой и спортом. По результатам состязаний 25 из них награждены золотым значком, 37 – серебряным, а звания «Отличный стрелок» удостоены 14 юношей и девушек. Судьи отметили отличную физическую подготовку Анастасии Яговкиной, Ксении Беляевской, Эльзы Акберовой, Дмитрия Ходырева и Льва Ваганова.

Молодые кировские стрелки метко поражают мишень

access_time15:09 | 28 ноября 2013 г.

Стрелки города Котельнич, поселков Оричи и Коршик, а также ДОСААФ и «Динамо» в тире Кировской объединенной технической школы вели борьбу за награды открытого первенства Кирова по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек. На линию огня в турнире, организованном управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту городской администрации и региональным отделением ДОСААФ, вышли 40 молодых стрелков. Лучшие результаты в винтовочном упражнении ВП-4 продемонстрировали Никита Симонов (Коршик), Михаил Бондар и Анатолий Осетров (оба – Котельнич), Анна Агафонова (Котельнич), Александра Мухина (Коршик) и Людмила Елсукова (Котельнич). Обладателями медалей и грамот в стрельбе из пистолета (упражнение ПП-2) стали Кирилл Докин (ДОСААФ), Иван Ярыгин и Руслан Омаров (оба – «Динамо»), Рада Носкова (ДОСААФ), Юлия Ренжина и Анна Тарасова (обе – «Динамо»).

Нормативы пока покорились не всем курсантам

access_time15:04 | 28 ноября 2013 г.

Всю недавнюю неделю ноября курсанты Челябинской автошколы ДОСААФ занимались не только освоением специальности военного водителя. Под руководством начальника автошколы Александр Тананыкина и своих наставников они участвовали в соревнованиях по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСАА...

Новости Волгоградской оборонной

access_time14:46 | 28 ноября 2013 г.

Учащиеся средней школы № 1 города Серафимович были участниками Дня здоровья, посвященного Олимпийскому движению и организованного администрацией школы, местным отделением ДОСААФ и районным отделением по образованию. Под флагами России и ДОСААФ России и с зажженным факелом, символизирующим огонь Олим...

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER