Кадеты дали клятву служить Родине

access_time13:45 | 26 ноября 2013 г.

Пятьдесят пять кадетов пятого и шестого классов школы № 1 города Гурьевска Калининградской области в стенах музея славы 11-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии торжественно поклялись на верность Родине. Произошло это 19-го ноября – в День ракетных войск и артиллерии, в день 71-й годовщи...

В зауральском селе Долговское сдавали нормативы комплекса ГТО, а в Шумихинском районе вышли на старт мемориальных состязаний

access_time13:39 | 26 ноября 2013 г.

На днях в местной средней школе собрались почти четыре десятка человек возрастом от 12 до 62 лет. Это учащиеся и представители трудовых коллективов решили попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята и взрослые состязались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подъеме туловища из положения лежа. Председатель местного отделения ДОСААФ Каргапольского района Курганской области Владимир Согрин познакомил участников с нормативами, показал удостоверения и значки ГТО, подчеркнув, что главный принцип комплекса – это не только какие-то достижения, но и возможность поддерживать уровень своей физической подготовки. А руководитель администрации Долговского сельского совета Елена Гагарина Елена Николаевна пожелала всем хорошего настроения и таких же результатов в сдаче нормативов комплекса ГТО. С большим энтузиазмом соревновались и взрослые, и дети. Рвение, которое показали участники, было поистине небывалым. Желание заполучить заветный значок завладело всеми. Спортивный азарт, интерес людей – это хороший зачин для возрождения комплекса ГТО. В стрельбе призовые места завоевали Егор Кучин, Александр Пономарев и Игорь Банников, Анна Мельникова, Елена Кучина и Алена Пегушева.

Гости оттеснили хозяев от пьедестала

access_time13:29 | 26 ноября 2013 г.

В середине ноября в Екатеринбурге на ковре спорткомплекса «Локомотив-Изумруд» прошел открытый областной турнир по комплексному единоборству среди молодёжи 17-19 лет, посвященный 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. Единоборцы семи команд, представлявших Свердловскую и Иркутскую области, Татарстан и Ямало-Ненецкий автономный округ, боролись за звание обладателей кубка ДОСААФ. От имени организаторов турнира – Свердловской областной оборонной организации и областного министерства физической культуры и спорта – участников приветствовал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ А. Буйвидович, пожелавший честной борьбы, удачи и победы в поединках, каждый из которых состоял из двух раундов. В первом единоборцы демонстрировали ударную технику в боксерских перчатках и защитном снаряжении, второй раунд носил характер спортивной борьбы без защитного снаряжения с проведением бросков и болевых приемов. Победитель определялся наибольшим количеством очков, набранных в двух раундах, или чистой победой – нокаутом или болевым приемом.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER