«Нам доверена Память! »

access_time14:49 | 20 ноября 2013 г.

- такой девиз можно предпослать к научно-методической конференции руководителей поисковых организаций «Порядок и совершенствование работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества в контексте изменений федерального законодательства», которая три дня проходила в городе-герое Новороссийске на базе местного казачьего кадетского корпуса. Она была организована ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при содействии Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края. В конференции участвовали начальник координационного центра поискового движения ДОСААФ России Владимир Рыжов, начальник регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе ДОСААФ Александр Шепелев, представители координационного совета Общероссийского общественного движения России «Поисковое движение России», руководители поисковых объединений Адыгеи, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чеченской республики, Астраханской, Волгоградской, Ростовской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Москвы.

Новости Свердловской оборонной

access_time14:42 | 20 ноября 2013 г.

Своё 45-летие отметила Екатеринбургская специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по радиоспорту ДОСААФ. Из её стен вышли сотни людей, увлеченных радиосвязью и радиоспортом, многим она помогла найти свой путь в жизни и обрести любимую профессию. СДЮСТШ, которой многие годы руководит Виталий Белышев, подготовила двух заслуженных мастеров спорта, 13 мастеров спорта международного класса. Воспитанники школы установили девять мировых рекордов. Коллекции спортивных трофеев многократных абсолютных победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, заслуженных мастеров спорта Евгения Пашнина и Елены Ельченко, мастеров спорта международного классы Анны Садуковой и Ильи Ионкина, мастера спорта Валерия Садукова и других ярких представителей СДЮСТШ исчисляется многими десятками медалей различного достоинства. Эти досаафовцы – спортивная честь и слава Урала. На торжестве, посвященном юбилею школы, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Анатолий Буйвидович вручил спортсменам награды за высокие достижения.

Пока ещё курсанты ДОСААФ уступают кадетам

access_time14:33 | 20 ноября 2013 г.

На днях в Оренбургском президентском кадетском училище прошла социально-патриотическая акция «День призывника», посвященная 75-летию областного военного комиссариата. Её участниками были учащиеся кадетского училища, муниципального кадетского корпуса имени И. И. Неплюева, городского центра внешкольной работы «Подросток» и курсанты автошколы ДОСААФ. Все они в рамках акции состязались в разборке-сборке автомата Калашникова, подтягивании на перекладине, пулевой стрельбе и мини-футболе. Честь автошколы отстаивала команда из 17 курсантов под руководством Марса Ильязова. Будущим военным водителям пока не удалось добиться первенства. Они в командном зачете заняли четвертое место в разборке-сборке автомата Калашникова, были третьими в стрельбе и футбольном турнире, вторыми в подтягивании на перекладине, а Арслан Альжанов признан лучшим защитником футбольного турнира. В общекомандном зачете курсанты автошколы заняли третье место, пропустив вперед кадетов.

Сергей Маев принял в Москве молодежь из г. Можги

access_time14:14 | 20 ноября 2013 г.

По приглашению председателя ДОСААФ России Сергея Маева кадеты и ученики старших классов школы № 10 г. Можги в период осенних каникул посетили Москву. В столице учащихся и их преподавателей ждала насыщенная и интересная программа. В первый день для них была проведена обзорная экскурсия по городу с посещением Красной площади, Александровского сада, Поклонной горы, храма Христа Спасителя. Также в этот день ребята смогли проверить свою меткость в стрелково-спортивном комплексе "Хантер" ДОСААФ России, где они стреляли из пистолетов и арбалета. Всего ребята провели в Москве три дня, побывали в музее Великой Отечественной войны, музее-панораме "Бородинская битва", танковом музее в Кубинке, посетили театр Российской Армии, где посмотрели спектакль "Человек из Ламанчи". Помимо этого, для старшеклассников школы № 10 была проведена экскурсия в Кремле.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER